Судя по всему, приобретение аргентинского защитника Эсекиэля Гарая – не единственное в «Зените».

 

В пару к Витселю

Как информирует GHANAsoccernet.com, на берега Невы может перебраться хавбек итальянского «Милана» Майкл Эссьен. За плечами этого футболиста опыт игры за мадридский «Реал», лондонский «Челси» и сборную Ганы. Составив пару Витселю, Эссьен как нельзя лучше может подойти под новую схему с двумя опорными полузащитниками, которую отрабатывает главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш. Единственный недостаток – футболисту уже 32 года.

Впрочем, «Милан» может сделать «Зениту» еще кучу предложений. Напомним, что «россонери» интересуются левым защитником питерцев Доменико Кришито, но не готовы платить за него полную стоимость, а хотят обменять игрока. Кроме Эссьена, «Милан» предлагает «Зениту» Иньяцио Абате, Кристиана Сапату, Микеланджело Альбертацци и Филиппа Мексеса на выбор.

 

Конэ на коне

Кроме того, «Зенит» проявляет заинтересованность в приобретении полузащитника сборной Греции и итальянской «Болоньи» Панайотиса Конэ.

Серьезным конкурентом «Зениту» может стать «Удинезе», также нацелившийся на покупку греческого футболиста и уже проведший с игроком предварительные переговоры, сообщают итальянские СМИ.

 

Судьба Кришито в руках Коэнтрау?

Ранее мы сообщали, что Виллаш-Боаш хочет пригласить в команду своего соотечественника Фабиу Коэнтрау. Будучи одним из лидеров сборной Португалии, 26-летний защитник никак не может закрепиться в мадридском «Реале» в качестве игрока стартового состава, уступая в конкуренции бразильцу Марсело. Судя по всему, «Зенит» отпустит Кришито, если купит Коэнтрау.

 

Мейрелеш в плену у «Фенербахче»

Виллаш-Боаш намерен также убедить руководство клуба в необходимости приглашения центрального полузащитника Рауля Мейрелеша. На опытного 31-летнего футболиста претендуют также «Вест Хэм», «Вест Бромвич» и «Наполи». Правда, турецкий «Фенербахче», с которым Мейрелеш связан двухлетним контрактом, отказывается пока продавать его меньше чем за €10 млн.


Нужно отправить груз? Наша транспортная компания к Вашим услугам! Все сборные грузы по России только на нашем сайте ttggroup.ru специально для Вас! Ждем Вас!