Сможет ли полузащитник Роман Широков вписаться в игру «Спартака»? Об этом размышляет бывший игрок «красно-белых» Александр Мостовой.

- Широков - хороший футболист, если не будет никаких сторонних причин, впишется в любую команду. Хороших футболистов у нас, как вы знаете, не так много. Это нам показал чемпионат мира, где Романа не хватало. Поэтому его приобретение – хорошее подспорье для «Спартака». Но есть одно «но» – насколько ему удастся хорошо восстановиться после операции и набрать форму. Это сейчас для него самое главное, - приводит слова Мостового «Советский спорт».

 – Широков уже в возрасте. Это не смущает?

– Вообще не смущает. У меня лучшие матчи были как раз после 30 лет. По моему мнению, это шикарный футбольный возраст. А при профессиональном подходе, при хорошей медицине, хорошем восстановлении можно играть до 36-37 лет. На чемпионате мира мы тоже увидели это.

 – Не ошибся ли «Зенит», позволив ему уйти?

– Не вижу сейчас смысла говорить об этом. Он ведь играл в «Краснодаре» в последнее время.

 – Но в «Зените» могли попробовать подписать с ним новый контракт...

 – Вряд ли. Слишком многое произошло за это время. Наверняка там были конфликтные ситуации, в которых обе стороны не хотели идти навстречу друг другу.

– Конфликтная ситуация у него может возникнуть с болельщиками «Спартака». Ведь он как-то спартаковцев назвал «хрюшками»...

– Здесь ответ простой. Нужно абстрагироваться от всего этого и играть. И завоевывать сердца болельщиков своей игрой.

– Простят его, как думаете?

 – Если он будет играть здорово, и команда будет давать результат. В таком случае они, разумеется, простят его.

***

31-летний полузащитник Марат Измайлов подписал личный контракт с «Краснодаром».  «Все условия перехода футболиста из португальского «Порту» в стан «быков» были согласованы в среду. Арендное соглашение рассчитано на один сезон с правом продления», - отмечается на официальном сайте «Краснодара».

Напомним, что до последнего времени Измайлов выступал в Азербайджане, где на правах аренды защищал цвета «Габалы».