Московское «Динамо» не без нервов победило португальский «Эшторил» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы и набрало 12 очков, решив проблему выходы в плей-офф досрочно. Единственный гол забил джокер Черчесова Кевин Кураньи. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, у хозяев счет долден был открывать дважды Ионов, раз Ванкёр, но - увы. Не хватало исполнительского мастерства в завершении атак. Слава богу, что не пропустили.
А с выходом Кевина Кураньи, сменившего Александра Кокорина, атака динамовцев окрепла - свежий немец с бразильскими корнями караулил мяч в штрафной соперника и дождался своего мгновения: Вальбуэна здорово закинул мяч, а Ванкёр в касание отправил снаряд на Кураньи, который попросту расстрелял не успевшего среагировать голкипера.
Видимо, не зря так обстоятельно и долго говорил с Кураньи Черчесов после досадного поражения от «Локомотива» в чемпионате России...
Победа «Динамо» яркой не получилось, но она четвёртая подряд в группе и означает одно: бело-голубые впервые вышли в плей-офф Лиги Европы. И имеют отличные шансы оказаться там сеяными, заняв первую строчку.
 
Лига Европы. Группа Е. 4-й тур
«Динамо» - «Эшторил» - 1:0 (0:0)
Гол: Кураньи, 77

ПСВ - «Эшторил» - 1:0

 

 

И

В

Н

П

М

О

1

  ДИНАМО

4

4

0

0

6-2

12

2

  ПСВ

4

2

1

1

5-4

7

3

  ЭШТОРИЛ

4

1

0

3

3-4

3

4

  ПАНАТИНАИКОС

4

0

1

3

4-8

1