Незабитый гостями пенальти и победный красавец-гол нападающего «Арсенала» Артура Малояна – вот чем хотелось бы запомнить тяжелый для туляков матч против «Торпедо» в 12-м туре чемпионата России. Но в Раменском развернулась борьба не только на футбольном поле. Торпедовские фанаты пытались прорваться на сектор болельщиков «Арсенала»: около  50 человек вскоре поле гола Малояна (красивым обводящим ударом под перекладину из пределов штрафной площади) прорвали два заслона охраны, но все же напоролись на оргнизованное противодействие сил правопорядка. Кстати, «замеса» дубинками не случилось: полицейские смогли убедить их вернутся на сектор без применения силы. Игра при этом не прерывалась.

Все-таки прав оказался Дмитрий Аленичев, отмечавший после сенсационной победы над «Зенитом» в Кубке России, что, наконец, должна пойти игра у его подопечных. «Арсенал» одержал и первую победу в Премьер-лиге.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Аленичев: Никаких двойных премиальных

 
– Было тяжело как мне, так и ребятам, - отметил после тяжелой победы главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев. - Мы провели кубковый матч с "Зенитом" и отдали много сил в эмоциональном плане и выиграли у сильной команды. Поле было тяжелым, на первый план вышли бойцовские качества и самоотдача.
– Игра была до гола?
– Я предполагал, что счет будет 1:0 или 0:0, но считаю, что Малоян имел хороший шанс забить. Могло быть и 2:0. Мы больше заслужи победу.
– Можно ли провести параллели с "Зенитом"?
– Не стоит проводить параллели. У нас стало многое получаться. 11 туров без побед – это неприятно. Ребята переживали. Но эти игры дадут нам толчок. Нужно набирать очки и выбираться из ямы.
– Игроки будут награждены?
– Нет, никаких двойных премиальных не будет.
 
– Поле было тяжелое, но команды были в равных условиях, – подчеркнул главный тренер "Торпедо" Николай Савичев. – Соперник был более эффективен в завершающей стадии. От нас удача отвернулась. В таких играх надо забивать первыми. План был играть первым номером, взять мяч под контроль. Футболист должен играть в любых условиях. Один игровой эпизод решил исход встречи. Обязательно проанализируем это поражение, сделаем выводы. Борьба продолжается.
 
ЧР-2014/15. 12-й тур
«Торпедо» – «Арсенал» – 0:1 (0:0)
Гол: Малоян, 48.
Нереализованный пенальти: Тесак, 30 («Арсенал») - вратарь.
 
 

Если Вы хотите приобрести маневренный, динамичный и мощный велосипед, то обратите внимание на сайт: http://grace-bikes.ru. Здесь представлены лучшие электрические велосипеды, которые Вас порадуют демократичными ценами. Такой велосипед незаменимый спутник на дорогах города.