Центр статистики «Зенита» представляет сегодняшний матч против «Бенфики» в Лиге чемпионов. Результативность Халка и Макси Перейры и лиссабонские победы Виллаш-Боаша и 40-тычячные ожидания болельщиков...
 
- «Бенфика» и «Зенит» встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов в сезоне-2011/12. Португальская команда прошла дальше, проиграв на выезде (2:3) и победив дома (2:0).
- «Бенфика» не проиграла ни одного из пяти домашних матчей против российских команд в еврокубках (В4 Н1) и пропустила в них всего один гол (8:1).
- Команда из Лиссабона потерпела пять поражений в финалах Кубка/Лиги чемпионов УЕФА. Столько же - только у «Баварии» и «Ювентуса».
- Макси Перейра забил по голу в обоих матчах против «Зенита».
- «Зенит» одержал шесть побед в 11 матчах с португальскими командами в еврокубках (В6 Н3 П2).
- «Зенит» провел 28 матчей в Лиге чемпионов, но еще ни разу не побеждал в двух матчах подряд.
- Халк забил четыре гола и отдал две голевых передачи в восьми матчах за «Зенит» в прошлом сезоне Лиге чемпионов. Выступая за «Порту», он 12 раз играл против «Бенфики» и 9 раз помогал своей команде набрать в этих встречах очки.
- Возглавляя «Порту», Андре Виллаш-Боаш одержал три победы над «Бенфикой» в четырех матчах чемпионата Португалии.
- В то же время, португальский тренер не сумел выиграть ни одного из четырех выездных матчей Лиги чемпионов с «Челси» в сезоне-2011/12 (Н2 П2).
 
Сегодня петербуржцы выйдут в Лиссабоне на поле в лазурной форме, «Бенфика» сыграет в традиционных красно-белых цветах. По состоянию на утро 16 сентября на матч было продано около 40 тысяч билетов, «Зенит» в Португалии поддержат более 400 болельщиков.
Встреча будет в прямом эфире показана на федеральном канале НТВ с комментарием Геннадия Орлова, клубный сайт проведет текстовую трансляцию.
Матч начнется в 22:45 по московскому времени.

Не знаете, что надеть завтра на работу? Будет ясно или пасмурно? Какая будет погода в Славянке Приморский край? Заходите на наш сайт vl.ru и Вы будете в курсе погодных условий на целый день!