Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук покинет свой пост после матча 6-го тура чемпионата России, в котором железнодорожники встретятся дома с «Зенитом».

По информации «РГ», после вчерашней встречи в рамках раунда плей-офф Лиги Европы против «Аполлона», завершившейся разгромом москвичей со счетом 1:4, Кучук имел беседу с президентом клуба Ольгой Смородской.

Белорусскому специалисту было сказано, что он должен уйти из клуба сейчас, либо после игры с «Зенитом» вне зависимости от результата поединка с питерцами. В итоге 55-летний специалист принял решение вывести команду на матч с «сине-бело-голубыми», а уже после этого покинуть стан «красно-зеленых».

Также, по сведениям «РГ», не исключено возвращение в команду марокканца Мбарка Буссуфа, который не желал выступать за «Локомотив», пока им руководит Кучук. Что касается второго опального полузащитника - Лассана Диарра, то его в московском клубе точно уже не будет.

Напомним, что Кучук возглавил «Локомотив» летом 2013 года, взяв со своими футболистами по итогам прошлого сезона бронзовые медали.

Стоит отметить, что лишь однажды в период выступления в еврокубковых турнирах «Локомотив» на своем поле выступил хуже, чем на этой неделе в матче с кипрским «Аполлоном». В Кубке УЕФА в 1995 году железнодорожники были разгромлены со счетом 0:5. Но тогда обидчиком выступила грозная «Бавария»…

Напомним, что Леонид Кучук становился лучшим тренером года или сезона в трех странах. В 2009 году - в Молдавии. К тому моменту «Шериф» под его руководством выиграл шесть кряду чемпионских титулов. В сезоне-2011/12 - лучшим тренером Украины. Тогда киевский «Арсенал» впервые в истории клуба завоевал право участия в еврокубках. В 2013 году Кучук был назван лучшим тренером года Белоруссии. Будучи наставником «Кубани», белорусский специалист финишировал вместе со своими подопечными на 5-м месте в чемпионате РФПЛ и его команда пробилась в еврокубки. Да и «Локомотив» в сезоне-2013/14 стал бронзовым призером впервые с 2006 года.


Спорт — это неотъемлемая часть жизни современного успешного человека. А спортивные часы хорошего качества прослужат вам не один год, станут вашим помощником и верным спутником во всех спортивных начинаниях. В них вы найдете пульсометр, таймер обратного отсчета, датчик давления или пульса и многое, многое другое.