Уже состоявшиеся стартовые матчи чемпионата продолжают вызывать пристальный интерес. Кроме красивых голов в топе обсуждений, как водится, беспорядки болельщиков и судейские ляпы. 
Так пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников ответил на обвинения, что диктор стадиона незаконно остановил субботний матч против «Зенита». Кстати, обязанности диктора на арене исполняет он же. Напомним, что на 15-й минуте игры по громкой связи стадиона прошло объявление, что встреча будет остановлена, если питерские фанаты не слезут с решетки ограждения. Ситуация успокоилась после того, как футболисты сине-бело-голубых попросили фанатов вернуться на свои места. 
«Конечно, инициатива исходила не от меня, - утверждает Овсянников. - Ко мне подошли инспектор и делегат встречи и так и сказали: «Если это не прекратится, надо будет остановить матч». Они и попросили меня призвать болельщиков «Зенита» к порядку. В курсе был и главный судья встречи, который находился на связи с резервным арбитром», - цитирует пресс-атташе агентство ИТАР-ТАСС.
 

ПАНОВ: Судья испортил дебют «Торпедо» - вдесятером против ЦСКА не устоять

 
- Торпедовцы показали очень достойную игру с фаворитом чемпионата ЦСКА, забили быстрый гол и до удаления даже контролировали счет встречи, - сказал бывший нападающий "Торпедо", "Зенита" и сборной России Александр Панов ИТАР-ТАСС. - Конечно, их подкосил эпизод с назначением пенальти и удалением Рыкова. На мой взгляд, не было ни того, ни другого Судья даже если и назначил пенальти, зачем надо было удалять игрока? Там явно не было «фола последней надежды» - обычная борьба, игрок ЦСКА врывался по центру штрафной, вратарь "Торпедо" эпизод страховал. Считаю, что футболист армейцев в данном эпизоде просто потерял равновесие и падал, не выдержав борьбы с Рыковым плечо в плечо. Арбитр явно не разобрался в ситуации. После этого "Торпедо" было уже очень сложно противостоять армейцам в меньшинстве, и победа красно-синих стала делом времени.
В любом случае, лично мне игра "Торпедо" понравилась. Если они продолжат бороться в том же духе, с такой же самоотдачей, то у них будут хорошие шансы на то, чтобы остаться в премьер-лиге на следующий сезон.
На мой взгляд, у "Торпедо" и "Арсенала" в этом сезоне много общего. Оба клуба не от хорошей жизни выбрали такой самобытный путь. "Арсенал" опирается в основном на российских игроков, имея лишь одного легионера. В "Торпедо" количество легионеров тоже минимально. Уверен, они не отказались бы от потока качественных иностранцев, будь у них большие финансовые возможности. Тем не менее эти клубы в любом случае сделали очень интересный выбор. Они рассчитывают на своих бойцов, которые будут самоотверженно сражаться на поле за имя команды. Хватит ли их на весь сезон - вопрос. Но если "Торпедо" и "Арсенал" проведут хороший чемпионат, то они поставят под сомнение идею, что для успешного выступления в российской премьер-лиге нужно обязательно огромное количество дорогостоящих иностранцев.
Хотя счет матча в Туле (0:4) говорит сам за себя, "Арсенал" не произвел совсем уж безнадежного впечатления на фоне «Зенита». Мне понравилась их игра и отношение к делу. Футболисты "Арсенала" не боялись своих куда более именитых противников, действовали агрессивно в атаке, при контрвыпадах и создавали моменты. Естественно, класс "Зенита" в итоге взял верх. Игрокам тульского клуба, который не сильно поменял состав по сравнению с выступлениями в ФНЛ, пока тяжело противостоять командам уровня питерцев, так же как и "Торпедо" было очень тяжело в меньшинстве сдерживать атаки ЦСКА.
 

Все новости здесь! Все о политики, спорте, экономике, культуре и многое другое! Самые свежие новости дня в мире и россии на нашем сайте todaypost.ru специально для Вас! Будьте в курсе происходящего за окном! Ждем Вас!