Сразу несколько СМИ сообщают, что один из тренеров «Спартака» Андрей Тихонов может подписать контракт с «Краснодаром» уже в понедельник. И надо прямо сказать, что к тому, похоже, давно и шло…

Напомним, что прославленный полузащитник «красно-белых» в минувшем сезоне помогал Валерию Карпину, а после его отставки - Дмитрию Гунько в работе с командой. Однако годичный контракт Тихонова со «Спартаком» истекает. Продлевать его с живой легендой «красно-белых» клуб, видимо, не собирается. Что и не удивительно - новый тренер, кто бы им ни стал, наверняка привезет с собой, как водится, под завязку укомплектованный штаб помощников. Места среди них Тихонову вряд ли найдется. Не случайно прошел слух, что экс-помощник Карпина и Гунько может возглавить курский «Авангард» или «Химки» (оба клуба выступают в ПФЛ).

Однако теперь вероятнее всего появление Тихонова в «Краснодаре». Склонный к нетривиальным поворотам в своей работе владелец «горожан» Сергей Галицкий еще ранее в своем твиттере сообщил, что в клубе появится новый помощник главного тренера, и его кандидатура станет сюрпризом для болельщиков.

И вот теперь история получила логическое развитие. Как утверждают источники, помощником главного тренера «Краснодара» Олега Кононова станет именно Тихонов. Сам он в интервью «Советском спорту» не стал отрицать возможность переезда к новому месту работы. Однако и не опроверг информацию о том, что в понедельник может подписать контракт с «Краснодаром».

Рискнем предположить, что Тихонов пока вполне резонно вынужден хранить молчание - до понедельника, когда контракт, возможно, будет подписан. Если же это произойдет, можем только поздравить Андрея Валерьевича. Должность ассистента главного тренера команды, которая будет играть в Лиге Европы, представляется куда более интересной, чем пусть и самостоятельная работа в клубе второго дивизиона…


Хотите узнать, где выгодно можно заказать различные строительные материалы и краски по разумным ценам? Предлагаем вам посетить сайт strojpolimer.ru и перед вами откроется сайт Рязанского завода строительных материалов и красок ЛИПЛЕНТ, где вы сможете заказывать то, что вам необходимо по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!