Член кабинета министров Великобритании Майк Пэннинг считает, что УЕФА должен исключить «ПСЖ» из Лиги чемпионов, если будет доказана вина фанатов парижского клуба в оскорблениях болельщиков «Челси» с ограниченными возможностями здоровья.

Как известно, УЕФА начал расследование в отношении «ПСЖ», фанаты которого в Париже на матче Лиги чемпионов с «Челси» (3:1) вели себя неподобающим образом, унижая и оскорбляя лиц, которые располагались на специальной трибуне, предназначенной для фанатов гостей с ограниченными возможностями.

- Нет смысла штрафовать клуб, - цитирует Би-Би-Си Пэннинга. - Это мелочи. Думаю, нужно найти другой способ наказания, например, исключение из Лиги чемпионов. Это неприемлемо. Люди с ограниченными возможностями не должны были находиться в окружении фанатов «ПСЖ». Они мели право быть рядом с болельщиками «Челси» и наслаждаться игрой.

УЕФА будет учитывать показания пострадавших фанатов. Одной из них была Лиза Хайден, которая находилась на трибуне в инвалидном кресле.

- Это выглядело угрожающе, - отметила она. - Я чувствовала, что нам могут нанести травмы. Казалось, что я сидела в аду, все вокруг происходило бесконтрольно. Нас было человек десять, а их - тысячи. В конце матча меня охватила паника. Думала, что не выберусь оттуда.

***

«Челси» сделал полузащитника «Ювентуса» Поля Погба главной трансферной целью ближайшего лета.

Как сообщает Goal.com, Жозе Моуринью рассчитывает заполучить 21-летнего француза перед стартом следующего сезона. На его покупку «Челси» потратит средства, вырученные за продажу в «ПСЖ» Давида Луиза. В то же время «Ювентус» не намерен отпускать Погба меньше чем за 80 миллионов евро.

***

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич убедил полузащитника Евгения Коноплянку остаться в своем нынешнем клубе, сообщает footballua.tv.

24-летний украинец дал согласие продолжить карьеру в Днепропетровске, несмотря на предметный интерес со стороны «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, окончательное решение относительно судьбы игрока будет принимать руководство вице-чемпиона Украины, которое готово продать его за 15 миллионов евро.

***

Генеральный менеджер «Габалы» Заур Азизов опроверг информацию, согласно которой вакантный пост главного тренера азербайджанской команды может занять Валерий Газзаев.

По словам функционера, новым наставником бронзового призера чемпионата Азербайджанаи вовсе станет специалист не из России. Напомним, ранее «Габалу» возглавлял Юрий Семин, который теперь является тренером «Мордовии».

- У нас есть три кандидата, с которыми мы ведем переговоры, - приводит ИТАР-ТАСС слова Азизова. - Определиться рассчитываем в течение двух-трех дней. Валерий Газзаев не входил в число кандидатов на тренерский пост «Габалы», и переговоров с ним мы не вели. Новым тренером нашего клуба станет специалист не из России.


Хотите чтобы в вашей квартире всегда было тепло и уютно? Предлагаем вам прочитать больше информации про напольные конвекторы, которые представлены на сайте varmann-ural.ru. Узнавайте их стоимость, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что необходимо в вашей квартире. Удачной вам покупки!