Василий Костровский: Мячи, забитые после многоходовок, особенно ценны

 
- У меня не было опасений перед матчем относительно его исхода, несмотря на то, что «Анжи» отобрал очки у других лидеров, - сказал обладатель Кубка России-99 в составе «Зенита» Константин Лепехин пресс-службе клуба. - Дело в том, что «Зенит» тоже сейчас выглядит очень уверенно. Исход встречи для меня закономерен, «сине-бело-голубые» победили по делу. Если бы «Зенит» не набрал три очка, то можно было бы говорить о невезении. Может, эта победа не так очевидна по счету, как в предыдущих двух матчах, но по содержанию, по тому, что происходило на поле, у меня не возникало сомнений в победном для «Зенита» исходе игры.
Что касается дисквалификации Халка, то мне кажется, что ничего плохо в этом нет. «Зенит» точно не зависит от одного-единственного игрока. Может, команда зависит от 4-5 футболистов, то есть от всей линии нападения, но точно не от одного Халка. А с учетом того, что «Зенит» будет встречаться дома с «Волгой», то не думаю, что это должно вызвать какие-то проблемы. При этом я вполне допускаю, что данная желтая карточка могла быть спланирована. В таком случае, это отчасти правильно, к тому же в этом случае нет ничего криминального.
Всем понятно, что игра с «Локомотивом» будет определяющей, эта встреча с высокой степенью вероятности определит чемпиона. А Халк - такой игрок, который сможет склонить чашу весов в сторону «Зенита» при равной игре, или даже если соперник будет выглядеть лучше.
 
 
Координатор юношеских команд Академии «сине-бело-голубых» Василий Костровский дал свою оценку победному матчу «Зенита» против «Анжи» официальному сайту питерцев.
- Самое главное, это то, что «Зенит» вчера одержал победу и продолжает гонку с «Локомотивом» и ЦСКА за первое место. Сам матч получился очень сложным. В первом тайме игра была равная, и «Зенит», и «Анжи» создали одинаковое количество моментов. Хорошо, что удалось забить быстрый гол, хотя хозяева поля его и отыграли. В тайме втором сказался высочайший класс игроков нашей команды, «Зенит» просто-напросто дожал соперника, счет мог стать крупнее, но, к сожалению, имеющиеся моменты игроки «сине-бело-голубых» не реализовали. В то же время, победа есть победа, неважно, со счетом 2:1 или 4:1, главное, что «Зенит» продолжает лидировать в чемпионской гонке.
Игроки «Зенита» обладают высокой культурой работы с мячом. Для них не составляет труда взаимодействовать так, как они это продемонстрировали в моментах с забитыми мячами. Эти комбинации были одновременно плодами индивидуального мастерства и командных усилий. Те мячи, которые «Зенит» забивает после многоходовых комбинаций, они по-особенному ценны, но главная ценность гола состоит не в том, как он забит, а в том, что он приносит победу.
Что же до победной серии «Зенита», то я не думаю, что рекордное число побед подряд - это самоцель для нашей команды. Основная цель - это чемпионство, а если во время похода к нему удастся вплотную приблизиться к рекордной победной серии, то это будет еще приятней.