В первом матче с "Бетисом", откровенно говоря, "Рубин" совсем не впечатлил игрой. Но сравняв счет на выезде, казанцы заполучили неплохие шансы на продолжение борьбы и выход в 1/8 финала Лиги Европы. На это тут же отреагипроваоли букмекеры. котрые расценивали накануне ответного матча шансы "рубина" в два с порловиной раза выше, чем у аутсайдера испанской Примеры.
Достигать этой цели подопечным Рината Билялетдинова было очень непросто: хваленый хавбек Мубарак Вакасо давно травмирован, защитник Олег Кузьмин и полузащитник Дмитрий Торбинский пропускали матч из-за перебора желтых карточек, а нападающий Александр Прудников - из-за удаления в Севилье. Но и у Курбана Бердыева были частенько проблемы с составом, однако при нем "Рубин" бился. И даже побеждал "Барселону" на "Камп Ноу". А в этом матче 1/16 финала Лиги Европы при новом наставнике и абсолютно другом - далеко уже не бердыевском "Рубине" оборона, которая, пожалуй, понесла менее чувствительные потери по составу, была проходным двором.
Гости доминировали на поле, выглядели интереснее казанцев, хотя моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Пока Рыжиков не престал спасать. Да и как тут углядишь за мячом, когда сразу несколько испанцев раз за разом оказывались перед его воротами. Кащанцвы пытались действовать нестандартно, но это только приводило к большому количеству ошибок. На 25-й минуте Катро с 10 метров из скопления игроков угодил в штангу, а счет не без его помощи был открыт в последнюю минуту первого тайма. В результате Ноно подхватил мяч и нанес мощный удар из-за пределов штрафной - Рыжиков до него дотянулся, но не смог отбить, в итоге снаряд пересек линию ворот...

"Бетис" спокойно контролировал мяч на чужой половине поля и во второй полоине матча, выжидая момент для атаки. И в середине втрой половины игры Лео Баптистан после сольного прохода обыграл Шаронова один в один, переправил снаряд на Рубена Кастро, который с десяти метров и перебросил вратаря. Позже испанцам стало совершенно некуда спешить, они катали мяч, дожидаясь финального свистка. Казанцы ничего толком во втором тайме и не создали, больше переживая, чем созидая... А может, все же, в новых условиях и решили для себя, что надо хотя бы в чемпионате не провалить сезон... Тут уж не до Лигип Европы.

Жаль. В таблице коэффициентов УЕФА за Россией опять потери - то "Зенит" провалися, вот теперь еще и "Рубин". Вся надежда на норвых махачкалинцев Бухарова да Быстрова со Смоловым. Постоит "Анжи" за Россию? Ответный матч "Генк" - "Анжи" стартует в 5 минут первого по московскому времени. Первая встреча закончилась безрезультатиной ничьей - 0:0.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
«Рубин» - «Бетис» - 0:2 (0:1)
Голы: Ноно, 45 (0:1); Кастро, 64 (0:2).
Первый матч - 1:1.

Хотите удивить свою возлюбленную отправив ей букетик цветов на работу или домашний адрес? Специально для вашего внимания N-joy Flowers - доставка цветов по Москве, России и всему миру. Низкие цены, отличный сервис. Читайте больше информации на сайте enjoyflowers.ru, узнавайте стоимость услуг доставки, выбирайте букет и оформляйте свой заказ. Ваша дама будет безумно счастлива от такого знака внимания с вашей стороны. Мы вас ждём!