7 октября на заседании дирекции украинской премьер-лиги (УПЛ) был рассмотрен вопрос о доигровке матча 12-го тура чемпионата Украины «Днепр» - «Металлист».

Решено, что встреча между двумя претендентами на медали возобновится со второго тайма, а дата доигровки будет определена позднее. Напомним, матч «Днепр» - «Металлист», игравшийся в воскресенье, был остановлен перед началом второго тайма из-за проблем с электричеством на «Арене-Днепр» при счете 2:1 в пользу хозяев.

«Металлист» в официальном заявлении требовал засчитать техническое поражение «Днепру», а харьковская команда, демонстрируя нежелание к какому-либо компромиссу, вечером в воскресенье покинула  Днепропетровск. Сегодня не лучшим образом отреагировал на ситуацию и председатель администрации Харьковской области Михаил Добкин, который  в своем твиттере  написал в адрес «Днепра»: «Не смогли обеспечить проведение центрального матча первого круга - давай до свидания, 0:3».

Решение дирекции УПЛ - самое, пожалуй, взвешенное и справедливое из тех, что могло быть принято. В матче двух кандидатов в лидеры чемпионата Украины будет сыгран второй тайм, поскольку игра не возобновилась после перерыва.

Нам же остается только сожалеть, что такой же мудрости и зрелости не хватило российским футбольным инстанциям, когда в Химках на матче «Динамо» - «Зенит» на поле была брошена петарда. У многих тогда создалось впечатление в желании неких сил любой ценой остановить питерский клуб на пути к третьему кряду чемпионскому титулу. «Зенит» действительно было присуждено техническое поражение, а ЦСКА в итоге стал чемпионом.

Вам срочно понадобилась крупная сумма денег, а вы не знаете у кого можно такую занять? Предлагаем вам взять кредит онлайн на очень выгодных для вас условиях и все ваши проблемы в миг будут решены. Читайте больше информации на сайте allbanki.com, узнавайте условия кредитования, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!