Гол в тяжелом для обеих команд матче в Левркузене оформил джокер монегасков аргентинец Лукас Окампос, вышедший на замену за полторы минуты до забитого им на 72-й минуте матча гола. Поразительно: единственный удар в створ за весь матч принес победу «Монако». То же самое случилось и в первом матче этих соперников 16 сентября. А какие красивые голы вырезали немцы в ворота питерцев в обеих встречах! Настраивались на «Зенит» по-особому?

Темп игры в Леверкузене был невысоким, атаки хозяев вялыми, а «Монако», казалось, и вовсе не думал большую часть времени даже идти идти вперёд. Правда, в первом тайме на небоевом счету «Байера» удар в перекладину. Монегаски не думали выползать из обороны и во втором тайме, мешая аспириновым создать что-либо путное у своих ворот.

В середине второго тайма даже показалось, что хозяев полностью устраивает ничья - кстати, «Зениту» она была бы тоже по душе - и «Байер» тоже стал много времени проводить в окопах.
А за 20 минут до окончания матча три игрока «Монако» устроили толчею в борьбе за мяч с четырьмя соперниками на правом фланге хозяйской штрафной, в результате болгарин Бербатов снаряд выцарапал, пропихнул его французу Бакайоко, тот навесил в центр штрафной на аргентинца Окампоса, которого никто не держал... Прерправить мяч в сетку ворот было делом техники - и один удар расстроил всю леверкузенскую «Бай-арену» и всех болельщиков «Зенита».

Теперь «Байер» вовсе не обеспечил себе первое место в группе, а питерскому клубу требуется обязательно побеждать в Монте-Карло 9 декабря.

 

Лига чемпионов. Группа C. 5-й тур
«Байер» (Германия) - «Монако» (Франция) - 0:1 (0:0)
Гол: Окампос, 72.
 

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

Б Байер

5

3

0

2

3

9

2

М Монако

5

2

2

1

1

8

3

Зен Зенит

5

2

1

2

0

7

4

Б Бенфика

5

1

1

3

-4

4

 

 

Не проходите мимо! Хотите приобрести Apple iPhone, Apple iPad или вы хотите купить apple watch по выгодной цене? Не проблема! Ознакомиться с широким ассортиментом можно на сайте mediashop24.ru прямо сейчас! Приятных и качественных вам покупок!