Форвард «Барсы» Луис Суарес прокомментировал решение не включать его в расширенный список претендентов на получение «Золотого мяча».

«Уверен, что меня не номинировали на «Золотой мяч» из-за того, что я сделал на ЧМ-2014 (укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини - Ред.). В таком случае они должны принимать во внимание и всех тех, из числа включенных,  кто ничего там не сделал. Подобные вещи ранят, мне больно, потому что в «Ливерпуле» в прошлом сезоне я сделал многое. Впрочем, в футболе всегда есть второй шанс. Я им воспользуюсь, - приводит слова «кусачего» уругвайца испанская Marca.

При этом форварда явно волнует, что он никак не может забить за «Барселону», хотя он и старается не подавать виду. «Я не волнуюсь из-за отсутствия голов. Буду только рад, если не смогу забивать, но мы будем побеждать. Хотя я очень хочу отметить гол в футболке команды, о которой всегда мечтал, - цитирует Суареса испанская пресса. - У меня никогда не было лишнего веса. Прав был Луис Энрике, когда говорил: «Где это вы видели худого Суареса?» Врачи в «Барсе» говорили мне, что я был в числе шести игроков команды, у которых самый маленький процент жира в организме. В Барселоне я получаю психологическую поддержку, и клуб постоянно со мной».

Не грусти Луис, твой второй шанс когда-нибудь обязательно придет.

Напомним, что ФИФА на своем официальном сайте опубликовала список претендентов на премию «Золотой мяч» лучшему игроку мира по итогам 2014 года.

В шортлист вошли 23 игрока. Наибольшее представительство имеют немецкая «Бавария» и испанский «Реал» - по шесть футболистов. Среди национальных команд лидирует Германия, которая также представлена шестью игроками.

Полностью список кандидатов выглядит следующим образом: Бастиан Швайнштайгер, Марио Гетце, Филипп Лам, Томас Мюллер, Мануэль Нойер (все – Германия, «Бавария»), Арьен Роббен (Голландия, «Бавария»), Гарет Бэйл (Уэльс, «Реал»), Карим Бензема (Франция, «Реал»), Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»), Тони Кроос (Германия, «Реал»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Хамес Родригес (Колумбия, «Реал»), Диего Коста (Испания, «Челси»), Тибо Куртуа (Бельгия, «Челси»), Эден Азар (Бельгия, «Челси»), Анхель ди Мария (Аргентина, «Манчестер Юнайтед»), Златан Ибрагимович (Швеция, ПСЖ), Яя Туре (Кот-д`Ивуар, «Манчестер Сити»), Поль Погба (Франция, «Ювентус»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Неймар (Бразилия, «Барселона»), Хавьер Маскерано (Аргентина, «Барселона»), Андрес Иньеста (Испания, «Барселона»).

Список из трех финалистов будет назван 1 декабря. Имя лауреата станет известно на церемонии в Цюрихе 12 января 2015 года.


Хотите красиво украсить помещение для празднования юбилея, дня рождения, свадьбы? Не проблема! Доставка шаров к вашим услугам! Воздушные шарики с гелием порадуют вас! Отличное качество по приятным ценам! Ждем вас на просторах сайта gderadost.ru для более детального ознакомления!