Счет в матче в Краснодаре открыли хозяева быстрым голом уже на 4-й минуте встречи: Енджейчик от правой бровки прострелил, не обращая внимания на Хурадо, и экс-спартаковец Ари мощным ударом с правого угла вратарской распечатал сегодняшнего голкипера «Спартака» Реброва - 1:0!
Чрез пять минут Ари оформил дубль: на него навесили из глубины, но опасностью не пахло, пока Боккетти не ошибся. Спасая ситуацию Ребров зачем-то решил играть на выходе и попытался отобрать мяч у Ари, который спокойно закатил снаряд в пустые ворота - 2:0!
На 31-й минуте защитник «красно-белых» Жоао Карлос ошибся в своей штрафной, подарил мяч сопернику, и Вандерсон без проблем поразил ворота точным ударом с линии штрафной - бразильцу никто уже не мешал, 3:0!

В начале второго тайма Ари делает «трюк в шляпе»! Без ювелирного паса Широкова гол не состоялся бы: Роман навесил с середины поля точно на набегающего Ари за спину Жоао Карлосу - форварду оставалось лишь перебросить вышедшего голкипера Реброва - 4:0!

Особо авторитетные болельщики, которые вечно ссылаются на очень достоверную инсайдерскую информацию, еще недавно утверждали, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий - ярый болельщик «Спартака», мол, именно поэтому его клуб никогда еще не побеждал «красно-белых». Сегодня первая победа «быков» над «Спартаком» состоялась - причем, разгромная. Во втором тайме краснодарский бразилец Вандерсон как минимум трижды мог довести счет уж совсем до неприличного, но ни он, ни игравший издевательски красиво - отдавая пас у штрафной «Спартака» пяточкой - Широков, выполнять финты строго не стали, простили соперника.

В турнирной таблице чемпионата России «Краснодар» тем временем обошел уже ЦСКА и расположился на шестой строчке, армейцы свой матч 22-го тура сыграют в понедельник - против аутсайдера «Анжи». «Спартак» пока по-прежнему занимает третье место.