Румынский специалист Дан Петреску отстранен от выполнения своих обязанностей, а игрокам было объявлено о назначении Станислава Черчесова на пост главного тренера бело-голубых.

Такую информацию распространил «Советский спорт». Об отставке Петреску объявлено на собрании руководства и тренерского штаба «Динамо».

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев рассказал о том, как идут переговоры с Станиславом Черчесовым.

«Нам нужно двигаться вперед. Сейчас мы ведем переговоры со Станиславом Черчесовым, которого, надеюсь, сможем в ближайшее время представить в качестве главного тренера нашей команды. Если все будет нормально, то через два дня объявим об этом официально.

Никаких особенных условий он не выдвигает. Черчесов - очень корректный человек, который лучше всех разбирается в нашем футболе на данный момент. Он максималист и способен поднять «Динамо» в таблице. Цель на сезон остается  – попадание в Лигу Европы», - приводит слова Аджоева СЭ.

 

До прихода Черчесова в команду тренировки будет проводить один из членов тренерского штаба Петреску - Николай Ковардаев.

Дан Петреску стал главным тренером «Динамо» 17 августа 2012 года. 46-летний румынский специалист принял команду, когда она находилась на последнем месте. В сезоне 2012/2013 «Динамо» заняло седьмое место. Ранее Петреску работал в «Кубани» (2010-2012).

 

В последнее время игра «Динамо» потускнела. 24-м туре премьер-лиги «Динамо» крупно проиграло аутсайдеру чемпионата России — махачкалинскому «Анжи» со счетом 0:4.

 

Официально

Черчесов покидает «Амкар» и переходит в «Динамо»

 

В среду главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов проведет последнюю тренировку с пермским клубом.

В ходе состоявшейся во вторник телефонной беседы между президентами ФК «Амкар» и ФК «Динамо» Геннадием Шиловым и Борисом Ротенбергом была достигнута договоренность, что среда станет для Станислава Черчесова последним в должности наставника «Амкара», после чего тот отбудет в расположение столичного клуба. Исполняющим обязанности главного тренера пермского клуба будет назначен нынешний тренер молодежного состава Константин Парамонов. Об этом сообщил официальный сайт «Амкара».

 

Все отставки и назначения сезона 2013/14

1. Уволен: Гус Хиддинк («Анжи»)

Назначен: Рене Мёленстен.

 

2. Уволен: Павел Гусев («Урал»)

Назначен: Олег Василенко

 

3. Уволен: Гаджи Гаджиев («Крылья Советов»)

Назначен: Александр Цыганков.

 

4. Уволен: Рене Мёленстен («Анжи»)

Назначен: Гаджи Гаджиев.

 

5. Уволен: Славолюб Муслин («Краснодар»)

Назначен: Олег Кононов.

 

6. Уволен: Анатолий Давыдов («Томь»)

Назначен: Василий Баскаков.

 

7. Уволен: Доринел Мунтяну («Кубань»)

Назначен: Виктор Гончаренко.

 

8. Уволен: Юрий Красножан («Терек»)

Назначен: Рашид Рахимов.

 

9. Уволен: Олег Василенко («Урал»)

Назначен: Александр Тарханов.

 

10. Уволен: Курбан Бердыев («Рубин»)

Назначен: Ринат Билялетдинов.

 

11. Уволен: Валерий Карпин («Спартак»)

Назначен – Дмитрий Гунько

 

12. Уволен: Юрий Калитвинцев («Волга»)

Назначен: Андрей Талалаев

 

13. Уволен: Дан Петреску («Динамо»)

Назначен: Станислав Черчесов

 

14. Уволен: Станислав Черчесов («Амкар»)

Назначен - ?


У ваших друзей скоро новоселье и вас пригласили на празднование данного события? Не знаете, что им подарить? Предлагаем вам купить хрустальные бокалы в подарок по очень разумным ценам на сайте www.verdeo.ru. Читайте больше информации, узнавайте стоимость хрустальных бокалов и вы поймёте, что это будет отличным подарком, который оценят ваши друзья и будут вам за это очень благодарны. Удачной вам покупки!