В последнем матче сезона Станислав Черчесов показал, что давно готов включиться в плотную борьбу за чемпионство: имея перенесенный на весну матч в запасе с безденежным ныне «Амкаром», где без зарплат все сидят уже пятый месяц, «бело-голубые» разгромили пермяков в Химках. Жаль, что зимний футбол не позволил порадоваться голевой феерии непосредственно на «Арене-Химки» фанатам «Динамо» - трибуны были полупустые. Болельщик предпочел теплые бары и уютные диваны перед телевизорами морозу в Химках.

Отличный матч выдали подопечные Станислава Черчесова, которые полностью переиграли своего соперника. Пермяки провели несколько острых контратак, но забить им так и не удалось. «Бело-голубые» разгром провели почти по зенитовскому сценарию - как питерцы вчера на «Петровском», забившие всего гол в первом тайме «Краснодару» и оформившие разгром во втором. Правда, раззабивались динамовцы еще круче - пять мячей. Хотя у «Зенита» тоже было отмененное взятие ворот «быков» - Данни в концовке. Итак, подопечные Черчесова уходят на зимний перерыв, занимая третье место в турнирной таблице.

Ясно, что к привычному за последние года противостоянию ЦСКА - «Зенит» добавилось теперь окрепшее «Динамо», усилившееся с приходом к рулю клуба олигарха Бориса Ротенберга, совершившего знаковые покупки неа трансферном рынке. Кстати, сегодня очень зрелый матч провел в оставе динамовцев экс-зенитовец Томаш Губочан, хоть и не отметившийся голом. За него это сделл еще один недавний игрок из Питера - Алексей Ионов, оформивший четвертое взятие ворот.

Матч стартовал неожиданной глевой атакой пермяков: защитник «Динамо» Бюттнер крайне неудачно вынес мяч из штрафной точно на ногу набегавшему Коломейцеву - тот пробил, не задумываясь, выше ворот. Кстати, в проигранном на днях ЦСКА матче (1:2) «Амкар» тоже первым открыл счет. Но «Динамо» все же обладает куда боле квалифицированными игроками, что вскоре сказалось на владении мячом: подавляющее преимущество «бело-голубых», но моментов пермяки создали в первом тайме столько же!
Самыми активными в составе хозяев выглядели Джуджак, Вальбуэна, Кураньи и Ионов. А первый гол подопечные Черчесова разыграли, как на тренировке: одинокий на бровке Джуджак навесил точно на голову Кураньи, который головой легко отправил мяч мимо вратаря «Амкара» Геруса в сетку! Второй тайм начался блестящим ударом на исполнение от Вальбуэна - точно под перекладину с передачи Кураньи: снаряд чиркнул о каркас и нырнул в ворота.Со стандарта закрутил мяч точно в «девятку» Джуджак - показал Вальбуэна венгр, что тоже кое-что умеет... И интрига, казалось бы, умерла, хотя через пару минут гол престижа в пустые ворота едва не затолкал пермяк Коломейцев, замыкавший пас Занева. Дальше хозяева уже играли в свое удовольствие. Голы Ионова и Юсупова довершили разгром.

ЧР-2014/15. 17-й тур
«Динамо» - «Амкар» - 5:0 (1:0)
Голы: Кураньи, 22 (1:0); Вальбуэна, 48 (2:0); Джуджак, 67 (3:0); Ионов, 81 (4:0); Юсупов, 88 (5:0).

Добро пожаловать в интернет магазин обуви! Хотите стильную, качественную, надежную обувь? Не проблема! Вы ищите самые крутые кеды converse по выгодной цене? Скорее заходите на сайт loveboots.ru и вы найдете всё, что вам нужно! Так же кроссовки Reebok, New Balance, Nike, ботинки Timberland и многое другое! Ждем вас с нетерпением!