Агент ФИФА Алексей Сафонов считает, что возможный уход полузащитника «Динамо» Артура Юсупова в «Зенит» в качестве свободного агента – это очередной прокол менеджеров московского клуба, поскольку обычно соглашения с футболистами продлеваются за полтора-два года до их истечения.

 

«Понятно, что «Зенит» финансово чувствует себя нормально. Но помимо того, что Юсупов один из ведущих молодых игроков «Динамо», питерцы берут его, как свободного агента. Получается, что это прокол «Динамо», причём уже не первый, - отметил Сафонов в интервью для Eurofootball.ru. - Ведь такими футболистами, как Юсупов, не разбрасываются. Серьёзные менеджеры обычно продлевают контракты за полтора-два года. Ладно, когда уходил Данни. Там была прописана серьёзная сумма отступных, и «Динамо» на этом заработало 30 миллионов. Удержать его не было возможности. А сейчас из «Динамо» в «Зенит» ушёл Скопинцев – молодой парень 1997 года рождения, который играет в сборной. Теперь пошли непонятные разговоры про Шунина. Ещё раньше ушёл Соловьёв.

Наверное, «Зенит» хочет в перспективе снова стать базовым клубом для сборной России. Не знаю, что Юсупову предлагало «Динамо». Но то, что его агент говорит, что с ним никто из «Динамо» даже не разговаривал, мне непонятно. Игрок не должен ходить и сам просить. Это работа агента. Мне неясно, почему больше чем за полгода они не могли ни до кого достучаться. Если говорить в общем, игроку платят такую зарплату, насколько его уважают. Когда он был молодой, то это одна зарплата, сейчас, возможно, «Зенит» перебил предложение «Динамо» по условиям.

Однако здесь тоже надо понимать, что одно дело, когда речь идёт о лидере команды, тем более, о «своём» футболисте, неизвестно, как у него там дальше сложится. Например, Соловьёв ушёл из «Динамо», и его не слышно и не видно. А когда ушёл Данни, то сразу стал лидером «Зенита». Есть ещё пример Могилевца, который здорово выступал в «Рубине», вызывался из него в сборную страны, а перешёл в «Зенит» и сейчас толком не играет. Так что тут всё индивидуально».

Источник: Eurofootball

 


Вас приветствует интернет магазин электроники! Вам нужен качественный расходный материал на принтер - картридж G&G TN-1075 для идеального и точного печатания документов? Нет проблем! Заходите скорее на сайт wileto.com и вы узнаете все подробности!