В среду, 18 февраля основной состав «Зенита» отправился рейсом авиакомпании «Россия» из Петербурга в Эйндховен. Тренерский штаб вызвал на первую игру против ПСВ 20 футболистов, среди которых не оказалось нападающего Александра Кержакова. Главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш решил сделать ставку в передней линии на Халка, Саломона Рондона и молодого форварда Рамиля Шейдаева.

Кержаков признался, что решение оставить его в Петербурге принял главный тренер.

«Со здоровьем, слава богу, всё в порядке. Не полетел в Голландию по решению тренера. Буду теперь переживать за «Зенит» дома, у телевизора… Надеюсь, что всё будет хорошо», - приводит слова Кержакова «Спорт-экспресс».

Похоже, лучший бомбардир «Зенита» окончательно впал в немилость. И не на пустом месте родились слухи о возможном переходе Кержакова в один из московских клубов…

Дома остался и голкипер Вячеслав Малафеев.

 

Состав «Зенита» на матч с ПСВ

Вратари

Юрий Лодыгин

Александр Васютин

Егор Бабурин

 

Защитники

Александр Анюков

Игорь Смольников

Эсекиэль Гарай

Луиш Нету

Илья Зуев

Доменико Кришито

 

Полузащитники

Хави Гарсия

Анатолий Тимощук

Аксель Витсель

Александр Рязанцев

Павел Могилевец

Олег Шатов

Андрей Аршавин

Данни

 

Нападающие

Халк

Саломон Рондон

Рамиль Шейдаев

 

Вечером «Зенит» проведет на арене «Филипс» предыгровую тренировку.

Матч ПСВ – «Зенит» состоится 19 февраля в 21.00 по московскому времени.


Любите футбол и с удовольствием следите за свежими спортивными событиями, в частности и за турнирной таблицей Евро-2016? Смотрите постоянно обновляющуюся таблицу на Футбуме и будьте в курсе всех событий. Лига чемпионов и лига Европы так же присутствует здесь.