«Наполи» ведет переговоры с экс-наставником «Зенита» Лучано Спаллетти, сообщает Football Italia.

Вариант с итальянским наставником рассматривается на случай, если нынешний главный тренер команды Рафаэль Бенитес все-таки покинет свой пост по окончании сезона в связи с окончанием контракта. Представители президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса уже провели переговоры с экс-тренером «Зенита». Ранее стало известно, что в услугах Спаллетти заинтересованы «Милан» и «Парма».

Ситуация, которая сложилась вокруг Лучано Спаллетти и его коллег Марко Доменикини, Альберто Бартоли и Даниэле Бальдини поистине уникальна. Такое ощущение, что они еще в марте минувшего года предвидели мировой экономический кризис! Поразительно, «Зенит» скоро уже год как тренирует португалец Андре Виллаш-Боаш, но эти четверо итальянцев до сих пор продолжает получать зарплату в питерском клубе, поскольку менеджеры «сине-бело-голубых» так и не смогли договориться с ними о сумме отступных. В результате чего специалисты были лишь отстранены на время от работы, но продолжают числиться в команде и получать зарплату на условиях ранее подписанных контрактов. А поскольку курс евро значительно вырос, то и оклады, надо полагать, пропорционально возросли. Как уточнили в клубе, изначально это делалось в надежде на то, что Спаллетти и три его помощника найдут новую работу и разорвут контракты по собственной инициативе, чтобы освободить «Зенит» от выплаты неустойки, однако этого не произошло.

Уточним, что зарплата экс-главного тренера «Зенита» Спаллетти составляет 4 млн евро в год. Таким образом, только ему одному ежемесячно выплачивается более 300 тысяч евро, и это без учета изменения курса валют…


У вас ремонт? нужны качественные отделочные материалы? Нет проблем! Вся мебельная фурнитура трубы на сайте savtorg.ru по самым выгодным ценам! Ждем вас с нетерпением!