Встречались две команды, замыкающие турнирную таблицу после уже большей части турнирной дистанции. Вполне вероятно, что «Ростов» и «Арсенал» могут покинуть высший дивизион даже не добившись права на стыковые матчи.

Однако, перефразируя слова Льва Толстого, каждый несчастливый несчастен по-своему. С классиком не поспоришь: судьба у «Ростова» и «Арсенала», несмотря на схожесть поганых турнирных показателей совершенно разная. Игра тульского клуба нравится зрителям, хоть команда и проигрывает, но от нее не отворачиваются местные власти. Тренер Дмитрий Аленичев проповедует атакующий стиль – и ему за это многое прощается. По крайней мере, пока… Пока в городе верят в возможность перемен к лучшему.

Совсем иная ситуация в Ростове. Игроки команды не получают более полугода зарплату и уже даже грозили забастовкой. И свет в конце туннеля, несмотря на бодрые заявления вице-президента клуба Шикунова, так и не виден.

Отражением происходящих в командах событий стал и прошедший матч. Выиграли его гости из Тулы, одержавшие третью победу в чемпионате и покинувшие последнее место. Кредит доверия Аленичеву после этого еще более возрастет. А руководству и болельщикам «Ростова»  даже некому выдвигать претензии – главный тренер команды Игорь Гамула, едва приступив к работе, был дисквалифицирован за сомнительную шутку. Вы скажете, что за это не наказывают так строго. Но это не так: Гамуле пришили расизм. Хотя он просто неудачно пошутил: не на ту тему, и не вовремя.

«Ростов» - «Арсенла» - 0:1 (0:1)

Гол: Кашчелан, 34.

Удаление: Рыжков («Арсенал»), 95 – две карточки.

Счет в общем-то по игре. Теперь «Ростов» замыкает турнирную таблицу. «Арсенал» с таким же количеством очков (11) поднялся на предпоследнюю ступень – тулякам будет все же веселее теперь встречать Новый год!


Никто не застрахован от такой болезни, как рак груди, к огромному сожалению. И если у вас обнаружили такую болезнь, не падайте духом! Заходите скорее на сайт stop-rak-grudi.ru и вы узнаете, где можно получить профессиональную помощь.