К сожалению, столкновение защитника «Зенита» Игоря Смольникова и голкипера «Краснодара» Андрея Диканя, произошедшее вначале матча 17-го тура чемпионата России, не обошлось без серьезной травмы.

Президент и владелец кубанского клуба Сергей Галицкий сообщил на своем официальном твиттере, что у вратаря диагностирован перелом руки.

Напомним, Дикань, получив травму на седьмой минуте матча с «Зенитом» (0:4), был заменен на Андрея Синицына. Арбитр в действиях игрока «Зенита» умышленной грубости не усмотрел. После матча Игорь Смольников принес свои извинения вратарю и выразил надежду, что повреждение не окажется тяжелым. Увы, ушибом не обошлось…

Хорошо хоть, осенняя часть сезона практически завершена – у Диканя будет время залечить травму. Но в последней игре года ворота, видимо, придется защищать Синицыну. Хотя настроение после четырех пропущенных голов у него, понятно, не самое лучшее. А предстоит визит на родину футбола. Матч Лиги Европы с «Эвертоном» уже не имеет турнирного значения для обеих команд (англичане обеспечили себе путевку в плей-офф, а краснодарцы, к сожалению, выбыли из борьбы за выход в 1/16 финала), но гостям наверняка захочется напоследок хлопнуть дверью в Европе. Чтобы запомнили, не как случайных визитеров, сподобившихся лишь на три ничейных результата…

СРОЧНО!

Андрей Дикань: Это футбол, ничего страшного не случилось

Как сообщил сам футболист, перелом у него был выявлен на утреннем медобследовании после матча:

- Чувствую себя нормально – вот, в досрочный отпуск ушёл… О сроках восстановления нужно поинтересоваться у врачей. Единственное, что знаю, так это то, что сломана кость.

Против игроков «Зенита» всё равно буду выходить на поле в хорошем настроении. Это футбол, ничего страшного не случилось. А если будет страх, то лучше вообще на поле не выходить, — призналя Дикань в беседе с корреспондентом «Чемпионат. сом».


Рады вас приветствовать в интернет магазине постельного белья! Предлагаем ознакомиться с широким ассортиментом товаров! Одеяла, пледы, халаты, полотенца и многое другое! Окунитесь в мир гармонии и комфорта! Ждем вас на просторах сайта 7snoff.ru прямо сейчас!