Ничья в Грозном была не нужна ни одному из соперников. «Терек», наделавший столько шума в первом круге, проиграл уже три предыдущих тура и по итогам последнего матча года мечтал вернуться вплотную к зоне еврокубков. «Локомотив», не проигрывающий вообще при Божовиче (10 матчей!), стремился выйти на чистое третье место в 20014-м. Но - увы. Не суждено. Изумрудный газон юга России не помог ни одному из соперников в Грозном.

Были перед матчем опасения и нефутбольного свойства, связанные с террористической атакой на столицу Чечни наделю назад, но хозяева заверили, что на матче будут приняты все возможные меры безопасности. Игра началась с минуты молчания по погибшим.

«Терек» в первом тайме держал нити игры в своих руках, но опасных моментов создал катастрофически мало. Отсутствие двух защитников в составе не давало играть раскованней впереди хозяевам. «Локо» создал еще меньше, но его редкие вылазки были несколько опасней. Вначале Касаев пытался индивидуально накрутить всю оборону грозненцев, но его авантюра захлебнулась у лицевой. Однако красиво получилось, но его навес закончился выносом.

Очень опасно бил Самедов в дальний угол ворот Годзюра, но после рикошета от защитника Феррейры мяч внезапно полетел в ближний – тут уже удивил голкипер «Терека», успевший сложиться.

У хозяев Аилтон и Адилсон могли распечатать ворота гостей, но все – мимо. Концовка первого тайма подтвердила, что напряжение растет: Чорлука и Аилтон начали выяснять отношения прямо на поле и продолжили после свистка.

Хозяева заметно прибавили во втором тайме, но отличиться «Тереку» так и не удалось, хотя моментов создано достаточно. Грозненцы в концовке мощно насели на ворота Абаева, но «железнодорожникам» удалось выстоять. Хозяева имели ощутимое территориальное преимущество, а москвичи отвечали острыми контратаками - шансы забить упустили Самедов и Касаев.
Увы, не устраивающая никого ничья стала итогом. Обе команды существенно не изменили турнирного положения: «Терек» поднялся на одну ступень, обойдя «Рубин» и стал восьмым. «Локо» занял четвертую позицию, но у оказавшегося пятым «Динамо» сегодня впереди матч с «Амкаром» и весенняя игра в запасе.
 
ЧР-2014/15. 17-й тур
«Терек» - «Локомотив» - 0:0. 
 

Вы знаете, что поможет в развитии вашего бизнеса? Конечно, же, профессиональное, качественное и креативное создание логотипа на самых выгодных условиях! Доверьтесь профессионалам! Заходите на сайт a-sky.ua и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!