- К сожалению, нам не удалось победить «Лилль», но мы были близки к победе. Сценарий первого матча с французами повторился: забили первыми и не удержали победу, - сказал на пресс-конференции после ничьей, лишившей «Краснодар» плей-офф Лиги Европы, наставник «быков» Олег Кононов. - Надо забивать больше одного мяча, чтобы выигрывать в таких матчах. Установки обороняться во втором тайме у нас не было, нужно было играть так же агрессивно.
В этом розыгрыше Лиги Европы мы играли в очень серьезной группе, показывая свой футбол, который и хотели демонстрировать. Нам не хватало реализации моментов, которые мы создаем. Нам надо серьезно работать над отбором мяча, над надежностью игры в обороне. Это большой опыт для нас, очень много положительных моментов мы вынесем из этого турнира.
В матче с «Лиллем», к сожалению, получил серьезную травму Енджейчик. Пока точный диагноз неизвестен. Не такое серьезное повреждение получил Измайлов. За два последних матча из-за травм мы потеряли четырех игроков.
Сейчас наша задача - остаться в текущем составе, чтобы другие игроки не получили травмы. Результат в чемпионате России складывается достаточно неплохо, он воодушевляет нас. Мы были близки к определенному результату и в Лиге Европы. Мы уже провели много матчей в сезоне, испытали очень большую нагрузку, играя на несколько фронтов. Хотим закончить год на том месте, на котором сейчас находимся в чемпионате России.
 

«Русские сильны в атаке, особенно выделяется Ари»

 
- Я не ожидал, что «Краснодар» начнет так активно, забьет первым, но мы нашил в себе силы заиграть лучше, сравняли счет, - сказал тренер французов Рене Жирар. - «Краснодар» очень силен в атаке, они лучше играют в нападении, чем в защите. В их составе я бы особо выделил Ари. Ситуация в нашей команде, наш неоптимальный состав не позволили нам играть с «Краснодаром» так, как мы хотели. Но мы довольны результатом, отталкиваясь от этого факта. Мы показали тот футбол, который я и ожидал. Особенно во втором тайме мы играли хорошо, когда у нас стало появляться больше моментов. При этом результат сегодняшнего матча особо не изменил наши турнирные перспективы.