- Прошедший матч с «Бенифкой» - это достойная еврокубковая игра. Обе стороны показали хороший футбол, но «Зенит» заслужил эту победу. Впрочем, не обошлось и без волнительных моментов, - отметил экс-защитник «сине-бело-голубых» Валерий Цветков в интервью «Радио Зенит». - Когда наши защитники получили желтые карточки, подсознательно ожидал, что для кого-то из них матч закончится удалением. Опасался серьезных ошибок от вышедшего на вынужденную замену Луиша Нету. Но он - молодец, сыграл на высоком уровне.

Кроме того, были эпизоды, когда португальцы вели себя неспортивно. Достаточно вспомнить момент с Александром Анюковым. Наш защитник упал на газон, а соперник бьет мячом прямо в него. Хорошо, что не попал. В противном случае могла возникнуть конфликтная ситуация, а судье пришлось бы показать немало желтых карточек.

Андре Виллаш-Боаш угадал с заменами: и Олег Штатов и Виктор Файзулин усилили игру в атаке за счет того, что «Зенит» высоко встречал соперника на его половине поля. Где-то после 60-й минуты «сине-бело-голубые» созидали гораздо лучше, чем в первый час матча, а «Бенфика» не выглядела так уж устрашающе.

Последний матч в групповом этапе с «Монако» таит немало проблем. «Зенит», наверное, не сможет освежить игру заменами, учитывая повреждения, которые получили Николас Ломбертс и Хави Гарсия. Но если мы будем так же мощно играть, как это было в минувшем поединке с «Бенфикой», нас никто не остановит

 


Хотите сделать изысканный подарок любимому? Хотите купить золотую цепь мужскую по выгодной цене? Изготовление ювелирных украшений любой сложности! Ждем вас на просторах сайта goldenzeya.ru для более детального ознакомления!