Как сообщает официальный сайт «Кубани», белорусский специалист Леонид Кучук вернулся на пост главного тренера краснодарского клуба.

Напомним, что немногим менее двух лет назад Кучук также был официально представлен в качестве нового главного тренера «Кубани», которая под его руководством пробилась в еврокубки. После этого специалист фактически бросил команду, где ему был предложен новый контракт, и перебрался в «Локомотива».

Впрочем, история эта всем нам хорошо известна. Как и то, что конфликт с игроками в московском клубе вынудил лидеров - Буссуфа и Диарра - самовольно покинуть команду. Остальные футболисты высказались по поводу своего негативного отношения к тренеру через прессу, а «Локомотив» в одностороннем порядке расторг контракт Кучуком.

И вот в понедельник, 17 ноября, Кучук официально представлен футболистам «Кубани» в качества главного тренера команды. Контракт заключен на два года. Первый матч в качестве рулевого краснодарского клуба Кучук проведет 22 ноября в гостях против «Зенита».

Для справки отметим, что команды Леонида Кучука свои первые матчи под его руководством никогда не проигрывали. Не исключено, что против «Зенита» на «Петровском» устоит и «Кубань», которая, напомним, в нынешнем сезоне потерпела лишь одно поражение в 13 встречах.

Все первые матчи Леонида Кучука в качестве главного тренера

Чемпионат Молдавии-2003/04 («Шериф», Тирасполь)

«Шериф» - «Дачия» - 3:0

Первенство России-2010, первый дивизион («Салют», Белгород)

«Салют» - «Жемчужина-Сочи» - 1:0

Чемпионат Украины-2011/12 («Арсенал», Киев)

«Арсенал» - «Днепр» - 3:3

Чемпионат России-2012/13 («Кубань», Краснодар)

«Волга» - «Кубань» - 0:2

Чемпионат России-2013/14 («Локомотив», Москва)

«Анжи» - «Локомотив» - 0:2


Мы рады вас приветствовать в компании Арендаплазм! Вас интересует доступная аренда плазменных панелей - быстро и выгодно? Не проблема! Предлагаем весь спектр услуг по аренде видеооборудования! Плазмы, проекторы, звуковое оборудование! Ваша конференция, семинар или тренинг пройдет на высшем уровне! Ждем вас на сайте arendaplazm.ru для уточнения всех деталей!