Два воспитанника «Спартака» могут пополнить состав «железнодорожников»

 

Московский «Локомотив» заинтересован в покупке 22-летнего атакующего полузащитника сборной Грузии и «Спартака» Джано Ананидзе. По информации «Известий», уже во время ближайшего зимнего переходного периода грузинский футболист вместе со своим одноклубником Артемом Дзюбой может сменить команду.

 

Идею руководства «Локомотива» о приглашении Джано полностью поддержал новый главный тренер команды Миодраг Божович. Бывший наставник «Ростова» рассчитывает на футболистов, которые в прошлом году вместе с ним завоевали Кубок России. «Железнодорожники» готовы удовлетворить финансовые запросы Дзюбы, а также приобрести права на грузинского легионера.  

 

Джано пока не удается закрепиться в составе красно-белых. Более того, в конце сентября футболист был отправлен в дубль из-за того, что он не захотел лететь вместе с командой на Дальний Восток для участия в кубковом матче. Игрок мотивировал свое решение тем, что он якобы является игроком основного состава, и не явился в аэропорт. Спустя месяц Ананидзе вернули к тренировкам с главной командой, но с тех пор Джано не сыграл ни одного матча.

 

 

Российский футбольный агент Владимир Абрамов считает, что переход двух футболистов «Спартака» в «Локомотив» будет логичным и выгодным для всех участников сделки.

 

— На мой взгляд, переход Джано и Дзюбы в «Локомотив» очень вероятен, — заявил «Известиям» Абрамов. — Это те два футболиста, которые действительно приглянулись Божовичу. Именно они помогли черногорскому специалисту приобрести определенный вес в российском футболе. С помощью Дзюбы и Джано тренер «Ростова» стал обладателем Кубка России и перешел в «Локомотив». Он поверил в этих игроков. А говорить об этих футболистах как о звездах «Спартака» пока нельзя. Они получили футбольную славу именно благодаря «Ростову», а красно-белые ничего к этому не добавили. Наоборот, можно сказать, что «Спартак» выгнал их из клуба, как не очень квалифицированных футболистов. Джано и Дзюба демонстрируют прекрасную игру только в том случае, когда в них верят тренеры и руководители. Неудивительно, что Божович попросил руководство «Локомотива» пригласить игроков «Спартака», один из которых через полгода будет свободным агентом, а второй вообще не находит себе места в составе красно-белых и практически выдворен из команды.

 

Минувший сезон был одним из лучших в карьере Джано. Не получив гарантий выступления в основном составе «Спартака», молодой полузащитник согласился на годичную аренду в «Ростове», куда перебрался вместе с Дзюбой. Наряду с хорватом Стипе Плетикосой и белорусом Тимофеем Калачевым они стали ведущими игроками команды.

 

В прошлом году грузинский легионер сыграл 22 игры в чемпионате страны, забил 3 гола и сделал 7 результативных передач. Вместе с новыми партнерами Ананидзе выиграл первый трофей во взрослом футболе, став победителем Кубка России.

 

Напомним, что Ананидзе перешел в молодежную команду «Спартака» в 2007 году, будучи одним из самых талантливых игроков своего возраста в Европе. За взрослую команду красно-белых полузащитник дебютировал в 2009 году в кубковом матче против «Краснодара» и сразу же забил первый гол.

 

После этого футболист играл нестабильно, получал травмы и редко попадал в состав. Всего за «Спартак» Джано сыграл 82 матча, отметился 11 забитыми мячами и 7 раз удачно ассистировал партнерам.


Занимаетесь спортом и хотите чтобы ваша жизнь была застрахована? Чтобы вам не пришлось переживать на различных опасных соревнованиях? Заходите на http://insdetails.ru/sportivnaya-strahovka/ и вы узнаете больше информации о различном страховании. Узнавайте все условия, читайте отзывы и вы поймёте, что мы это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!