Тренер Академии «Зенита» Константин Коноплев и бывший защитник «сине-бело-голубых» Максим Боков прокомментировали поражение зенитовцев в матче с «Арсеналом».

- Футбол такая игра, что любой может проиграть, любой может выиграть. Да, если бы мы забили третий гол, то гости успокоились бы, и судьба матча была бы решена. К сожалению, зенитовцы позволили тулякам вернуться в игру и дали им возможность забить. Подопечные Аленичева этой возможностью воспользовались, и последние десять минут матча оставили немного неприятное впечатление. В дополнительное время шансы забить были как у одной, так и у другой команды, но своим шансом смогли воспользоваться только футболисты «Арсенала», - сказал Коноплев в интервью «Радио «Зенит». - Милан Родич понравился своей игрой. Он нечасто появляется в составе нашей команды, но произвел  благоприятное впечатление. И гол забил, и в обороне отрабатывал. Наверное, он один из немногих, к кому нет вопросов по этому матчу. Также отмечу Аршавина и Кержакова, которые старались и создавали опасность в атаке.

Сложно сказать, скажется ли эта игра на матче «Зенита» с ЦСКА. И состав на игру с армейцами у нашей команды изменится, и настрой будет другой. В поединке с ЦСКА на кону будет стоять лидерство в чемпионате, чемпионство. Поэтому в этой встрече у футболистов будет совсем иной настрой и мотивация, чем в кубковых встречах.

***

- Конечно, результат кубкового матча «Зенита» и «Арсенала» стал неожиданностью и для меня, и для всех. Всё-таки редко случается, чтобы такие мастера так расслаблялись на поле. Недооценка соперника стала главным фактором того, что «Зенит» упустил свой перевес. Всё-таки игра «Зениту» давалась, а «Арсенал» изредка делал вылазки к чужим воротам. Не могу сказать, что туляков шапками закидали, но потеря концентрации и недооценка очень бросились в глаза. Спад «Зенита» очевиден. На одном дыхании нельзя провести весь чемпионат и даже конкретный период. Но сейчас у «Зенита» такая большая загруженность, что это не могло не наложить свой отпечаток. Ни одна команда ровно такой отрезок не проходит. Но у «Зенита» длинная «скамейка», этим нужно пользоваться, - цитирует Бокова «чемпионат.соm». -  Может ли «Арсенал» воспрянуть духом после этой победы? Кубок всё-таки – это не чемпионат, но у всех футболистов появится больше сил. Когда выигрываешь такие трудные матчи, хочется играть в футбол.

 


Если вы ищите качественное, современное медицинское оборудование, тогда мы к вашим услугам! Профессиональные аппараты ИВЛ, дефибриллятор, оборудование для новорожденных и многое другое! Весь ассортимент представлен на сайте infomedspb.ru только для вас!