Не хватило еврокубкового опыта «Краснодару», уступившему дома немецкому «Вольфсбургу» со счетом 2:4. Это поражение - первое для «быков» в групповом турнире Лиги Европы. Напомним, что в активе краснодарцев две ничьих с лидером группы английским «Эвертоном» и  французским «Лиллем» (1:1 в обоих матчах).
Счет на стадионе «Кубань» первыми открыли немцы: ближе к концовке первого тайма гол арбиры записали на Андреаса Гранквиста - якобы он последнийм коснулся мяча, который затрепыхал в сетке ворот Диканя. А произошло там вот что: краснодарцы забыли Де Брейне в своей штрафной, голкипер хозяев с его ударом справился, но шустрый Ивица Олич был первым на добивании и затолкал мяч в ворота с метра. Гранквист пытался форварду помешать, но экс-армеец рубился до конца, рухнул в воротах и даже слегка повредил ногу - и передал-таки привет России.
«Быки» несколько раз имели отличные моменты для взятия ворот соперника - на острие замыкали Ари и Лаборде, но точности и хладнокровия под прессом немецкой обороны хозяевам и не хватило. В начале второго тайма преимущество гостей развил Де Брейне, однако вскоре «провинившийся» в первой половине игры шведский капитан краснодарцев сократил отставание с пенальти. На 64-й минуте Луиз Густаву забил третий гол «Вольфсбурга», а на 80-й Де Брейне оформил дубль. Точку в матче поставил Вандерсон, поразив ворота Бенальо в самой концовке матча. После четвертого гола болельщики краснодарцев, не держа удар, стали покидать трибуны.
По итогам трех туров на счету команды Олега Кононова 2 очка. «Вольфсбург» вышел на второе место.

Лига Европы. Группа Н. 3-й тур
«Краснодар» - «Вольфсбург» - 2:4 (0:1)
Голы: Гранквист, 37 (0:1) - автогол; Де Брейне, 46 (0:2); Гранквист, 51 (1:2) - пенальти; Луиз Густаву, 64 (1:3); Де Брейне, 80 (1:4); Вандерсон, 86 (2:4).
«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Лаборде, Газинский (Петров, 80), Перейра (Аджинджал, 68), Ахмедов, Мамаев (Вандерсон, 68), Ари.
«Вольфсбург»: Бенальо, Юнг, Налду, Кнохе, Шефер, Перишич (Виейринья, 61), Луиз Густаву, Гилавоги, Де Брейне (Арнольд, 86), Калиджури, Олич (Дост, 78).
Предупреждения: Налду, 51; Сигурдссон, 56; Лаборде, 73.
Судья - Диаш (Португалия).
23 октября. Краснодар. Стадион «Кубань».

2

Вас приветствует интернет магазин спортивных товаров! Не знает, где купить беруши для плавания по самой выгодной цене? Конечно, у нас! У нас вы найдете всё необходимое для занятий спортом! Мячи, рюкзаки, обувь, одежду и многое другое! Занимайтесь спором с удовольствием! А мы вам в этом поможем!