Действующий победитель Лиги чемпионов  "Реал" с трудом обыграл дебютанта главного еврокубка - болгарский "Лудогорец", пропустив первым и не реализовав пенальти. Нападающий Криштиану Роналду сравнял счет в матче, реализовав пенальти – 1:1. За несколько минут до этого португалец не смог забить первый 11-метровый.

В другом поединке "Базель" на своем поле обыграл "Ливерпуль". "Реал" единолично возглавил группу с 6 очками, у "Базеля" и "Ливерпуля" - по 3, у "Лудогорца" - 0.

В группе D "Арсенал" дома разгромил "Галатасарай" - 4:1. Хет-триком отметился нападающий Дэнни Уэлбек. «Я забыл взять мяч! Ладно, сделаю это потом. В последний раз я делал хет-трик в матче за молодежную команду «МЮ». Я стараюсь забивать голы, стараюсь выходить на нужные позиции, и это дает результат», – сказал Уэлбек после победы.
В другой встрече дортмундская "Боруссия" в гостях обыграла "Андерлехт" со счетом 3:0. Счет открыл нападающий Чиро Иммобиле, а во второй половине встречи дублем отметился форвард Адриан Рамос.
Таким образом, группу D возглавляет дортмундская "Боруссия", набравшая 6 очков. "Арсенал" и "Андерлехт" занимают второе и третье места соответственно, имея в своем активе по 3 очка. "Галатасарай" – четвертый с 1 баллом.

Группа B
"Лудогорец" (Болгария) - "Реал" (Испания) - 1:2 (1:1)
Голы:
Марселинью, 6 (1:0). Криштиану Роналду, 24 - с пенальти (1:1). Бензема, 77 (1:2).
Нереализованный пенальти: Криштиану Роналду, 10 (вратарь).

"Базель" (Швейцария) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0 (0:0)
Гол:
Штреллер, 52.

Группа D
"Арсенал" (Англия) – "Галатасарай" (Турция) – 4:1 (3:0)
Голы:
Уэлбек, 22 (1:0). Уэлбек, 30 (2:0). Санчес, 41 (3:0). Уэлбек, 52 (4:0). Бурак Йылмаз, 63 – с пенальти (4:1).

"Андерлехт" (Бельгия) – "Боруссия" Д (Германия) – 0:3 (0:1)