В матче Юношеской Лиги УЕФА «Зенит» - «Монако», который прошел на Малой арене «Петровского», гости действовали в первом тайме гораздо активнее. Питерцы пытались действовать на контратаках, но это не приносило результатов. Уже на четвертой минуте встречи «Монако» создал первый опасный момент в штрафной зенитовцев: защитники упустили в ее центре игрока гостей, удар которого с убойной дистанции отразил  Ходжаниязов. Голкиперу Рудакову не раз приходилось вступать в игру, но при розыгрыше углового на 8-й минуте он не выручил: Бенедден навесил от правого флажка точно на голову Туре, и тот вколотил мяч в правую девятку! 0:1!

В дальнейшем французы вели игру в атаках, раз за разом попадая в офсайдные ловушки хозяев. Это временно спасало. Дважды имел шанс удвоить счет «десятка» «Монако» Ротсен: вначале он выскочил на рандеву с Рудаковым, пробил мощно в сторону правой девятки - мяч просвистел в сантиметрах от перекладины. А на 42-й минуте тот же Ротсен пытался повторить свой финт с выходом один на один - тут уже на последнем рубеже спас Рудаков.

Питерцы, откровенно говоря, тоже имели шансы сравнять счет, но чуть не хватило в завершении атак. Вначале Ходжаниязов выдал отличный длинный пас верхом на Гасилина, который вошел в штрафную через ее левый угол и пробил. Увы, неточно. Был у него шанс и со штрафного. В завершении первого тайма был момент у Долгова, нанесшего удар в дальний правый угол - тоже безуспешно. Не все так грустно, как казалось после первого получаса игры...

Во втором тайме молодежь «Зенита» очень бесхитростно действовала – все ходы читались без проблем, а вот «Монако» спустя полчаса после начала второго тайма забил за три минуты еще дважды. Вначале питерские защитники не успели накрыть Андзуана, позволив ему прицелиться и пробить из пределов штрафной. И вскоре гости вновь использовали ошибку в обороне «Зенита»: Ротсена никто не смог удержать, тот пробил точно в левую штангу, и мяч от нее влетел в сетку ворот - 0:3!

Гасилину все же удался гол престижа:в розыгрыше углового отличились питерцы, но взятие ворот арбитр из Латвии не засчитал – рукой подыграл себе в суматохе питерский игрок. Получил еще и горчичник за этот «подвиг».

Очень драматично прошли две минуты компенсированного времени матча. Вначале за игру рукой в своей штрафной защитника арбитр наказал «Зенит» пенальти – голкипер Рудаков отразил удар с «точки», а на последних секундах удар зенитовца с убойной позиции пришелся в штангу.

Юношеская Лига УЕФА. Группа С. 2-й тур
«Зенит» - «Монако» - 0:3 (0:1)
Гол:
Туре, 8 (0:1); Андзуан, 75 (0:2); Ротсен, 78 (0:3)

На 90+2 минуте голкипер зенитовцев Рудаков отразил пенальти.

«Байер» - «Бенфика» - 2:3

 

 

И

В

H

П

М

О

1

Монако

2

2

0

0

6-1

6

2

Бенфика

2 1 1 0 3-2 4

3

Зенит

2

0

1

1

0-3

1

4

Байер

2

0

0

2

3-6

0

 


Все знают, что интернет-магазин – одна из наиболее перспективных форм ведения бизнеса и получения дохода! Мы предлагаем Вам свои услуги! Создание и продвижение сайтов, аутсорсинг интернет магазина, наполнение сайтов и многое другое! С нами Ваш бизнес будет приносить еще больше прибыли, поверьте! Подробности на нашем сайте alfa-seo.ru