Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш настроен на победу над "Бенфикой" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась накануне в Лиссабоне.

 

– Ничья будет хорошим результатом для "Зенита" в завтрашнем матче?

– Мы настроены только на победу.

 

– В вашей группе три из четырех команд возглавляют португальские тренеры. Это будет битва специалистов из вашей страны?

– Очень радует тот факт, что многие португальские тренеры работаеют в том числе за пределами нашей страны. Приятно и то, что для бывших игроков "Бенфики", которые сейчас играют за "Зенит" завтрашний матч будет значить очень много.

 

– "Бенфика" была принципиальным соперником для вашего "Порту". Как чувствуете себя на стадионе этой команды?

– Всегда приятно возвращаться в Португалию, даже по работе. Не только мне, но и нашим игрокам-португальцам. Группа у нас сложная, нужно побеждать в каждом матче. Поэтому факт возвращения домой не должен расслабить наших игроков.

 

– У "Бенфики" сейчас нет таких игроков, как Гарай, Витсель и Хави Гарсия. Она стала слабее?

– В любом случае в "Бенфике" сейчас собраны сильные футболисты, тот же Талиска, например. Они здорово начали сезон, в последней игре разгромили "Сетубал". Думаю, у нынешней "Бенфики" хороший потенциал.

 

– Учитывая уход Паулу Бенту с поста сборной Португалии, как оцените выступление национальной команды? Не хотели бы возглавить ее?

– Сложный момент для португальской сборной, учитывая результаты на ЧМ. Непонятно, почему тренер ушел не сразу после провала в Бразилии, а сейчас. Что касается меня, то я сейчас не рассматриваю вариант руководства сборной, но в будущем можно было бы попробовать.

 

– У вас непростые отношения с Жорже Жезушем. Завтра стоит ждать сюрпризов?

– Надеюсь, сюрпризов не будет (смеется). Думаю, "Зенит" не будет ничем удивлен в этом плане.

 

– "Бенфика" не проигрывает дома в еврокубках. Этот факт не давит на вашу команду?

– Достижения соперника мы должны уважать. Но я не готовлю команду только к "Бенфике". Мы держим в голове весть групповой этап. И завтра будем бороться зав три очка.

 

Матч «Бенфика» - «Зенит» состоится во вторник, 16 сентября и начнется в 22.45 по московскому времени.

 

Источник: «Спорт-Экспресс».


Не тратьте своё драгоценное время на походы по магазинам! Это так утомляет и забирает много времени! Покупайте всё онлайн! Думаете это нереально? С нами возможно, доступно и удобно! Широкий ассортимент на http://krasnodar.onlinetrade.ru/ специально для Вас! Более 35.000 товаров на складе! Начиная от мобильной и бытовой техники, заканчивая товарами для отдыха и спорта!