Бывший игрок и капитан «Зенита» Алексей Игонин, а также известный российский комментатор Денис Казанский в интервью «Радио Зенит» поделились ожиданиями от предстоящего матча «Зенит» - «Динамо».

- Вспоминая матчи в составе «Зенита» против московского «Динамо», мне сразу же приходит на ум встреча 2003 года, которую мы проиграли 1:7. Тот матч впоследствии повлиял на мою карьеру. В «Зените» тогда началась перестройка, мне пришлось покинуть команду. Впрочем, те времена не очень хочется вспоминать, - сказал Алексей ИГОНИН. –Матчи против московских клубов для «сине-бело-голубых» всегда были принципиальными. «Динамо» сейчас очень быстро развивается, у клуба хороший потенциал, серьезные финансовые возможности. Очевидно, что «бело-голубые» будут становиться только сильнее. Поэтому в подобных условиях очень важно именно сейчас одержать победу над москвичами.

Что касается трансферов «Динамо», то слово «впечатляющий» подходит, скорее, для чемпионата Испании или Англии. У нас все-таки свои условия, нельзя сказать, что в Россию часто приезжают звезды мирового уровня. Тем не менее, сильные легионеры в серьезных командах появляются, а вот заиграть удается не всем. Российские реалии не всем иностранцам позволяют раскрыть свой потенциал на полную мощность. Часто мы видим яркое начало, как, например, в случае с Матье Вальбуэна, но самое интересное увидим примерно через год. Именно тогда будет понятно, что он из себя представляет.

Представляя себе характер Станислав Черчесова, прихожу к выводу, что «Динамо» станет первой командой в этом сезоне, которая захочет сыграть против «Зенита» по-хозяйски. Очевидно, что опасаться москвичи никого не будут. Обычно от подобных матчей, если они проходят в конце сезона, зависит итоговое распределение мест в турнирной таблице. Сейчас обе команды находятся только в начале пути, поэтому не думаю, что завтрашняя встреча будет похожа на решающую.

***

- «Зенит» и «Динамо» показывают лучший футбол в Премьер-лиге, это две команды, которые борются за чемпионство. Принципиально не то, как они сыграют между собой, а то, как пройдут всю дистанцию турнира, - считает Денис КАЗАНСКИЙ. - Победитель же в этом противостоянии сможет почувствовать себя уверенно до перерыва в чемпионате. Я согласен с теми, кто говорит о том, что зенитовский календарь был проще. Однако «Динамо» в последних матчах играло против «Уфы», «Урала» и ослабленного поединками в Лиге Европы «Краснодара». Впрочем, впереди у «Зенита» и «Динамо» еврокубки, а позади - вызову в сборную. Поэтому те игроки, которые никуда не уезжали, должны показать свой класс на поле.

Что касается самой игры, то «Зениту» будет тяжело без Халка. Это очень сильно ослабляет команду, которая зависит от его формы. Посмотрим на «сине-бело-голубых» на фоне «Динамо», где разыгрался Матье Вальбуэна. Хорошо играют Кристиан Набоа и Юрий Жирков. Для меня в этом матче фаворитом является именно московская команда


Добро пожаловать в автосервис шин и дисков! Предоставляем широкий спектр услуг! Диагностика и ремонт подвески, рулевого управления, автозапчасти, шиномонтаж, автокондиционеры и многое другое! Доступный автосервис Псков на нашем сайте shinaplus-pskov.ru специально для Вас! С нами надежно, доступно и качественно!