Перед матчем «Спартак» - «Урал» болельщики больше говорили не о числе набранных очков и не делали прогнозы. Больше их интересовали две вещи: выйдет ли на поле Роман Широков и правда ли, что в случае поражения главный тренер «красно-белых» Мурат Якин будет отправлен в отставку.

На первый вопрос ответ стал известен задолго до того, как команды вышли на поле. Была обнародована информация, что полузащитник «Спартака» Роман Широков не попал в заявку команды на матч 17-го тура чемпионата России по футболу с екатеринбургским «Уралом» из-за травмы, которая не позволила игроку завершить тренировку команды в воскресенье. Правда это или благовидный предлог – сказать трудно.

Роман на эту тему как обычно отшутился, а Мурат Якин старательно маскирует конфликт. Накануне матча швейцарец даже сказал, что критика полузащитника ему необходима. А не играет Роман, потому что не восстановился от  травмы – прошлые же заслуги его не интересуют.

Правда ли, что Якина могли снять после поражения – на этот вопрос ответ мы также не узнаем, ибо «Спартак» наконец выиграл. Впервые за три тура…

Игра шла с преимуществом хозяев поля, однако уральцы довольно остро контратаковали. Забей они гол первыми – никто не поручился бы за исход встречи в пользу «Спартака». Однако первыми отличились «красно-белые».

Причем это произошло в начале второго тайма, когда уральцы, осмелев, пошли вперед и сами попались на отличную контратаку. Квинси Промес совершил отличный проход через все поле, выдал отличный пас на Глушакова, тот пробил, но «Урал» выручил вратарь Заболотный. Однако мяч отскочил прямо на ногу Хурадо, которому трудно было промахнуться -1:0.

После этого игра открылась и в ней больше преуспели более мастеровитые игроки «Спартака», увеличившие счет – отличился Ромуло.

На фото: другой игрок, которого не дождались болельщики «Спартака», Артем Дзюба. В отличие от Широкова от попал в заявку, но на поле так и не вышел. Всё дело в незаключенном контракте? Или он тоже не подходит под концепцию Якина? Впрочем, говорят, что победителей не судят...

СОГАЗ – чемпионат России. 17-й тур

«Спартак» - «Урал» - 2:0 (0:0)

Гол: Хурадо, 63 (1:0); Ромуло, 85 (2:0).

Эта игра завершила всю осенне-зимнюю программу чемпионата. С российским футболом мы простились до весны. Правда, уже в феврале наши команды возобновят борьбу за еврокубки. Наберемся терпения…


Решили взять кредит? Нужны деньги? Предлагаем вам отличный вариант - кредитная карта для личного пользования! Предлагаем на сайте vozmycredit.ru самые лучшие кредитные предложения только для вас!