Соперником «Зенита» в 1/16 Кубка России будет махачкалинский «Анжи». О том, насколько серьезным  может оказаться сопротивление дагестанской команды, рассказал бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев».

-  Способен ли «Анжи» оказать серьезное сопротивление «Зениту» в матче Кубка России?

-  Думаю, да. Не потому что класс «Анжи» сопоставим с классом петербургского клуба. «Зенит» по своему потенциалу на сегодняшний день - лучшая команда страны. Но Кубок живет по своим законам, и мы не раз наблюдали, как на ранних стадиях представители Премьер-лиги выбывали после встреч с командами из низших дивизионов. «Спартак» весной проиграл «Тосно». Но мы же не можем сказать, что потенциал этих команд был равен. В составе «Анжи» есть игроки, которые не один раз играли против «Зенита». В общем, матч для петербуржцев простым не будет, а проходным - тем более, - приводит слова Гаджиева «Спорт день за днем».

-  Матч «Зенита» пройдет в тот период, когда команда будет выступать одновременно и в Лиге чемпионов, и в чемпионате России, поэтому существует вероятность, что Виллаш-Боаш привезет в Махачкалу второй состав. Не станет ли это оскорблением для дагестанской команды и ее болельщиков?

- Не думаю, что это оскорбление. Все будет зависеть от того, какие стратегические задачи ставятся перед «Зенитом». Но даже если в Махачкалу прибудет второй состав, то не считаю, что он в чем-то будет уступать составу «Анжи».

-  Может ли владелец «Анжи» Керимов как-то мотивировать своих игроков в преддверии кубкового матча - дополнительными премиальными, например?

-  Это вполне возможно. Все-таки победа над одним из самых сильных клубов России - это очень почетно. И если она будет как-то дополнительно премироваться, то это нормальная ситуация. Это характерно для абсолютного большинства клубов.

Напомним, что матч 1/16 Кубка России между «Анжи» и «Зенитом» состоится в Дагестане в среду, 24 сентября.