Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин накануне матча  с «Амкаром» поделился мнением о насыщенном календаре «Зенита», а также напомнил, что противостояние со «Стандардом» еще не выиграно.

– В ближайшую субботу на повестке дня у «Зенита» будет «Амкар». Что скажете об этом сопернике?

– О непростом графике я уже упоминал. Но мы знаем, как надо восстанавливаться. Если хочешь играть на уровне Лиги чемпионов – надо терпеть. Так что в субботу будем выкладываться по полной. Надеюсь, матч с «Амкаром» станет продолжением нашей победной серии. Но говорить, что с пермяками окажется легко, не хочу. Просто так три очка никто не отдаст, – сказал Лодыгин в интервью «Спорт-экспрессу».

– 1:0 перед ответным матчем со «Стандардом» – комфортный счет или не очень?

– Не скажу, что задел комфортный, но первый правильный шаг мы сделали. Осталось подтвердить его вторым. Кстати, не думаю, что ответная встреча в Петербурге окажется легкой. Она будет примерно такой же, как в Льеже. И даже сложнее.

– Почему?

– «Стандарду» теперь уже абсолютно точно нечего терять. Поэтому он станет рваться вперед. Нам надо быть к этому готовыми и воспользоваться моментами, которые обязательно создадим.

– Как вам атмосфера во время матча?

– Все было отлично! Правда, в первом тайме в мою сторону с трибуны прилетело довольно приличное количество зажигалок. Я их собрал и положил возле штанги.

Но мне нравится играть в такой обстановке. Нет, не когда в меня зажигалками кидают, а чтобы от души болели, пусть даже против меня.

 

 


Вас приветствует саморегулируемая организация, некоммерческое партнерство! Вступить в СРО сегодня – это возможность получить выгоду уже завтра! Хотите вступить СРО в Екатеринбурге? Не проблема! Заходите к нам! Подробнее узнаете на нашем сайте srogen.ru специально для Вас!