- По матчу у меня нет однозначного впечатления, ведь мы наблюдали вчера два разных тайма, - сказал чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит». - В первом тайме «Зенит», конечно, был сильнее, демонстрировал прекрасный, стройный футбол. Но стоит отметить, что нам это позволял делать соперник, игроки «Стандарда» просто стояли. Возможно, их запугал тренер? Перед игрой он выступал в прессе и жаловался на многочисленные травмы футболистов основного состава, говорил, что «Зенит» - очень сильная команда. Тогда казалось, что это просто слова, но они, видимо, повлияли на игроков «Стандарда». Потому что в первом тайме они давали зенитовцам пространство и время для комбинаций. В первом тайме можно было забить еще парочку мячей.

Во втором тайме бельгийцы стали играть плотнее, пространство исчезло. Наши игроки, в свою очередь, стали больше ошибаться. Свою роль сыграло и качество газона в Льеже - по не вполне понятным причинам поле было плохое, периодически вылетали целые куски дерна.

Зенитовцы стали совершать много потерь мяча, видно было, что некоторые ребята немного устали и перестали двигаться. Игра выравнялась, и стало немного боязно за результат. Решающим моментом был удар с двадцати метров, который Юрий Лодыгин блестяще парировал. Назвал бы нашего вратаря лучшим игроком встречи. Впрочем, с приходом Гарая вся наша защитная линия действует увереннее.

Меня расстроили действия Халка в этом матче, несмотря на то что он отдал голевой пас. Футболист терял очень много мячей, причем делал он это не на дриблинге и на скорости в атаке, как обычно. Халк, стоя на месте, шел в обводку на троих игроков соперника и по понятным причинам терял мяч. Это было странно. Ведь это умный и яркий игрок. Ему нужно действовать более дисциплинированно.

 


Желаете идти в ногу со временем? Мы поможем! Вас приветствует интернет магазин светодиодного освещения! Узнать подробнее Вы можете на нашем сайте anrj-led.ru специально для Вас! Широкий ассортимент! Светодиодные лампы, прожекторы, светильники, стабилизаторы напряжения! Ждем Вас!