Итальянская «Дженоа» заинтересована в приобретении защитника санкт-петербургского «Зенита» Томаша Губочана. «Грифоны» уже контактировали с сине-бело-голубыми по поводу возможного трансфера словацкого защитника в «Дженоа», однако сумма трансфера 28-летнего Губочана является непосильной для клубных боссов итальянской команды.

Как сообщает Eurofootball, «Дженоа» обсудил с «Зенитом» возможный вариант аренды Губочана, однако питерский клуб предложение итальянцев по аренде отверг. «Зенит» не намерен одалживать Губочана, хотя словак не сыграл ни одного матча в нынешнем сезоне премьер-лиги.

Томаш Губочан перешел в «Зенит» в 2008 году из словацкой «Жилины». В сезоне-2013/14 в активе защитника 15 матчей в основе «Зенита».

Клуб с берегов Невы проводит активную ротацию своих защитников. В минувшем году команду покинул Бруну Алвеш. В летнее межсезонье на правах аренды в мадридском «Атлетико» отправился Кристиан Ансальди. Теперь, похоже, пришел черед Томаша Губочана.

Впрочем, не сказать, что потерь в защитной линии «сине-бело-голубых» больше, чем приобретений. Вернулся из аренды Милан Родич, уверенно занял место на позиции центрального защитника Эсекьель Гарай. Ротация и усиление обороны «Зениту», безусловно, необходимы. Главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, конечно же, знает, что делает.

 

***

Как сообщили «Известия», Губочан недоволен своим текущим положением в команде и попросил руководство отпустить его.

При прежнем главном тренере — Лучано Спаллетти защитник из игрока ближайшего резерва основного состава вырос в одного из ключевых футболистов обороны. Однако после прихода Андре Виллаша-Боаша футболист лишился игровой практики. Португальский специалист возглавил российский клуб в марте нынешнего года. С тех пор словацкий защитник не провел ни одной минуты в официальных встречах петербургского клуба. 


Вас приветствует многопрофильный туристический оператор с более чем 11-летним опытом работы. Потрясающие туры в Португалию, Чехию, Испанию на нашем сайте veditour.ru специально для Вас! Великолепный отдых вместе с нами!