«Стандард», соперник «Зенита» по заключительному раунду квалификации Лиги чемпионов («Турнир 15», или «Путь представителей лиг»), потерпел разгромное поражение в матче 4-го тура чемпионата Бельгии.

Малоизвестный российским любителям футбола и вообще за пределами своей страны «Мускрон-Перувельц» на своём поле в пух и прах разделал куда более именитых соперников (10-кратных чемпионов Бельгии) со счётом 5:2, даже несмотря на первый пропущенный гол.

Бросается в глаза, что «Стандард» после выхода в решающий раунд борьбы за попадание в групповой этап Лиги чемпионов словно подменили. Команда, с двух уверенных побед стартовавшая в чемпионате Бельгии, сумевшая взять верх в стартовом отборочном круге главного еврокубка в гостях над «Панатинаикосом» (победить в Греции в решающем матче нелегко даже грандам!), вдруг словно сдулась.  В прошлом туре на своем поле она уступила «Генту», тогда это все объяснили усталостью после сложнейшего поединка в Афинах, но вот теперь последовал разгром в Мускроне! Такое впечатление, что команда полностью сосредоточилась на Лиге чемпионов. Это, в общем-то, объяснимо, даже в финансовом плане выход в групповой этап главного еврокубка солидно пополнит бюджет льежского клуба. Так что «Зениту» не стоит обманываться сегодняшней неудачей соперника – «Стандард» выбрал направление главного удара и намерен биться!

Тем более что в чемпионате Бельгии всё ещё поправимо: после четырёх туров в активе «Стандарда» шесть очков и шестое место. Кстати, к матчу с «Зенитом» у льежцев, благодаря календарю, будет на день отдыха больше. И это тоже не случайно!

Чемпионат Бельгии. Лига Жюпиле. 4-й тур

«Мускрон-Перувельц» – «Стандард»  – 5:2

Голы: де Камарго, 12 (0:1); Диаби, 19 (1:1); Бадри, 23 (2:1); Диаби, 33 (3:1); Уотт, 43 (3:2); Делакур, 66 (4:2); Бадри, 86 (5:2).

Предупреждения: Пейр, 18; Денгоме, 49; Ланжиль, 51 – Ммаэ, 47.


Интернет-магазин оригинальной обуви! Настоящие австралийские угги. Обувь, перевернувшая мир! У нас Вы можете купить угги на нашем сайте uggi-moscow.ru недорого и со скидкой! Купить ugg означает приобрести дублёнку для ног - снаружи замша, а мех внутри. С нами тепло, удобно и доступно!