"Локомотив" - "Ростов" - 2:1 (2:0)

«Локомотив» одержал трудную победу над «Ростовом» на своем поле. Хотя после первого тайма, который железнодорожники выиграли со счетом 2:0, причем, в составе гостей был удален игрок, казалось, что победа путейцев будет легкой. Но не тут-то было. «Ростов» бился до последнего и едва не ушел от поражения.

«Локомотив» буквально смял «Ростов» в первом тайме, уже на пятой минуте поведя в счете. Черновую работу мастерски провел защитник железнодорожников Виталий Денисов, после передачи которого Алан Касаев оттер могучим плечом соперника, после чего вошел в штрафную и поразил дальний угол.

В дальнейшем «Локомотив» продолжал атаковать, и на 21 минуте Стипе Плетикосе пришлось во второй раз выгребать мяч из своих ворот. Денисов хорошо открылся на фланге, получил своевременную передачу и прострелил в центр. Там совершенно один остался Александр  Самедов, которому осталось лишь переправить мяч в сетку, что он и сделал, пробив в касание в ближний угол.

После второго пропущенного мяча уже активнее заиграл «Ростов», в составе которого выделялся Тимофей Калачёв. Однако именно он в концовке первого тайма, по сути убил надежду гостей на спасение. В добавленное к первому тайму время Дмитрий Тарасов опасно подкатился под Калачёва, за что получил желтую карточку. А вот Тимофей за отмашку сразу же был удостоен красной. «Ростов» остался вдесятером.

Во втором тайме игра в одни ворота продолжалась. При этом «Локомотив» больше не форсировал события, играл по счету.

Между тем, гости не сдавались. И на 70-й минуте Дмитрий Полоз заставил сфолить на себе в штрафной «Локомотива» Ведрана Чорлуку. Как результат, удаление уже в составе железнодорожников и пенальти. Полоз с точки был точен – 2:1.

В концовке матча  уже «Ростов» атаковал ворота соперника, но уйти от поражения гости не смогли. При этом окончание поединка получилось довольно нервным, а питерскому арбитру Кириллу Левникову пришлось показать три желтые карточки.

– Вообще, мне нравится побеждать в таких сложных матчах. А то есть команды, которым вся страна помогает, они забивают много... А потом выходят – и АЕЛ, -  цитирует главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука  после победы над «Ростовом» «Спорт-Экспресс».

– Хватит ли скамейки для игры на два фронта, ведь скоро Лига Европы, а тут еще Янбаев травму получил?

– Нужно быть готовым ко всему, в футболе бывает разное. Буду искать Янбаеву замену, пробовать других футболистов, возможно, молодого Серасхова.