Перехваты Смольникова, аккуратные пасы Гарая, удары Рондона - официальный сайт «Зенита» и Opta Sports рассказывают, как «сине-бело-голубые», ожержав победу со счетом 4:0 в матче с «Арсеналом», выступили в Туле с точки зрения сухих цифр и фактов.

1. «Зенит» традиционно показал лучшее владение мячом (58,4%) и сделал больше передач по ходу встречи (469 против 323).

2. Тульские «канониры» нанесли больше ударов по воротам (17 против 15), причем 5 из них (как и у зенитовцев) угодили в створ. Чаще всех пристреливались к владениям Филимонова Саломон Рондон (один гол, 1 в створ, 2 мимо) и Халк (1 гол, 2 мимо).

3. Саломон Рондон стал самым точным игроком матча - за 70 минут нападающий сделал 7 передач и ни разу не ошибся. На втором месте - защитник Эсекиэль Гарай, который адресовал мяч партнерам 47 раз (из них по 10 передач поступили Витселю и Кришито), причем только дважды неточно.

4. Игорь Смольников сделал 7 перехватов - это лучший показатель среди всех участников матча. Традиционный лидер прошлого сезона Луиш Нету уступил правому защитнику на 4 удачных действия на опережение.

5. Сразу три защитника - Нету, Кришито и Смольников - выиграли по 8 единоборств, но всех превзошел Аксель Витсель. Бельгийский полузащитник принял участие в 12 мини-дуэлях, из которых вышел победителем 10 раз.

6. Только три подачи (из 13) зенитовцев с флангов дошли до адресатов - дважды успешно навесил Кришито, еще один раз - Файзулин.

7. Самая популярная комбинация по ходу игры - передача Смольникова на Халка на правом фланге атаки команды. Другого креативного футболиста «сине-бело-голубых» - Данни - чаще всего снабжали мячом Аксель Витсель (13 раз) и Миммо Кришито (11).

8. Главный арбитр встречи Алексей Николаев зафиксировал 14 фолов со стороны хозяев и 11 нарушений зенитовцев. «Канониры» чаще всего атаковали не по правилам Акселя Витселя (5 раз), в обратную сторону больше партнеров фолил Виктор Файзулин (2).


Группа компаний Аривист – одна из самых опытных в стране операторов в области таможенной и транспортной логистики! Грузовые перевозки, международные перевозки , таможенное оформление на сайте arivist.ru для Вас! Самые современные методы управления и коммуникационные технологии, в сочетании с опытом и квалификацией персонала, позволяют решать любые проблемы движения грузов.