Президент РФС Николай Толстых заявил, что губернатор Ростовской области Василий Голубев не в полном объеме информирован о ситуации, сложившейся в футбольном клубе «Ростов».

 - Внимательно ознакомившись с интервью губернатора Ростовской области Василия Голубева, я еще раз убедился в том, что руководителя региона не в полном объеме информировали о ситуации, сложившейся в «Ростове», - отметил Толстых. - Довольно странно выглядит его заявление о том, что «Ростов» почему-то должен был стать «ручным». Что касается договоренностей, то РФС соблюдал их в полном объеме. Если говорить о вопросах контроля со стороны учредителей за процессами, происходившими в клубе, то, судя по всему, он был не на должном уровне. Отсюда и возникшие многочисленные проблемы «Ростова». Надеюсь, что Василий Юрьевич сдержит свое обещание внимательно и ответственно разобраться с реальной ситуацией в футбольном клубе и действующей на протяжении многих лет схеме финансирования «Ростова», а затем проинформирует об этом РФС, общественность Ростовской области, в том числе пенсионеров, малоимущих и действительно нуждающихся в помощи граждан. А в случае вскрытия нарушений законодательства определит виновных должностных лиц и даст соответствующую оценку их деятельности. Еще раз отмечу, что футболисты и тренеры «Ростова» заслуженно завоевали Кубок России, и никто не ставит под сомнение этот успех, - приводит слова Толстых ИТАР-ТАСС. - Но футбольный клуб - это организация, где все должны ответственно выполнять свою работу, в том числе и те, кто занимается вопросами управления и финансирования. Что касается объединения усилий в деле развития футбола в регионе, то РФС всегда готов к реализации различных совместных проектов. Мы неоднократно подчеркивали, что одним из приоритетных направлений нашей деятельности является консолидация с органами государственной власти и управления спортом в стране.

Напоминаем, что 30 мая РФС отказал «Ростову» в получении лицензии на выступление в Лиге Европы. Ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который ее удовлетворил, разрешив играть в Лиге Европы. Вскоре на официальном сайте «Ростова» появилось интервью с бывшим вратарем команды Деяном Радичем, в котором он сделал ряд резких заявлений в адрес РФС. В ответ Толстых обнародовал документы, показывающие схемы оплаты труда в «Ростове», согласно которым официальная зарплата футболистов составляет 15 тысяч рублей


Добро пожаловать на наш сайт elektro-shemi.ru специально для Вас! Сайт для тех, кому не лень паять! Пинг-понг, индикатор закрузки, attiny13, МР3 плеер и многое другое! Сделайте, все, что хотите – своими руками! А мы поможем!