Впереди - стартовый тур чемпионата страны по футболу. Уже в среду «Зенит» начинает квалификацию в Лиге чемпионов. Продолжается битва между президентом РФС Николаем Толстых и клубом «Ростов». Sovsport.ru публикует самые мощные цитаты свежего номера еженедельника «Советский спорт - Футбол»…

Михаил Борзыкин - о «Зените»:

- В нападении «Зенита» наблюдается один тревожный симптом - халкозависимость. В предыдущем чемпионате бразилец забил немало решающих мячей и почти всегда удачно брал инициативу на себя, когда игра у команды не клеилась. Но сейчас, после провального ЧМ, Халку будет сложно мотивировать себя на матчи российского первенства. К тому же он толком не прошел летнюю предсезонку, как, кстати, Витсель, Ломбертс и Гарай. Поэтому не исключено, что «Зениту» потребуется какое-то время, чтобы привести кондиции игроков к общему знаменателю.

Каринэ Гюльазизова - о работе с Сергеем Фурсенко, когда тот был президентом РФС (2010-2012):

- Я была против ухода Фурсенко. Можно было остаться, чтобы продолжать. Но Сергей выбрал другой выход, имеет полное право. Ему не дали довести начатое до конца, пришлось уйти. Некоторые вещи делать бессмысленно. В СМИ была травля - против него, против меня, против проектов, которые мы делали. Класть на это силы и здоровье совершенно непродуктивно. Зачем бороться с этой бессмысленной чернотой. Мы бы продолжали, а нас бы еще какое-то время поливали грязью. Возможно продолжительное!

Отар Кушанашвили - о Толстых и «Ростове»:

- Чего надо Толстых от ростовчан? Да ничего ему от них не надо, кроме того, чтобы те валялись в ногах. Это ведь пацанская сшибка, жиганская рубка на темы, кто главный пастух, почем нынче кукуруза и знай, сверчок, свой шесток. Эта история доказывает, что мир русского футбол - это мир какого-то тотального метафизического неуюта, перевертышей и людей с плоскими фрустрациями.

Алексей Игонин, бывший партнер Буссуфа в «Анжи» в 2011-2012:

- Буссуфа - человек с характером, это однозначно. Если с чем-то не согласен или недоволен, не будет молчать. Но я не помню ни одного случая, чтобы он нарушал дисциплину, опаздывал на тренировку или уж, тем более, не приезжал на сбор. Мне даже сложно представить, что произошло в «Локомотиве», что заставило его повести себя подобным образом. Видимо, есть какие-то проблемы с обстановкой в команде, которые его категорически не устраивают.

Юрий Цыбанев - о лидерах чемпионата России:

- Что, Европа еще годик подождет безоговорочно состоятельного российского чемпиона? И ЦСКА всего лишь закрепит за собой репутацию первого парня на нашей деревне? Вглядываешься в кофейную гущу на предмет наступающего чемпионата, а там ворох вопросительных знаков. Научится ли держать планку «Динамо»? Что станется с «Зенитом»? На что будет похож «Спартак»? Удержится ли на цыпочках «Локо»? А у ЦСКА налицо тактическая опрятность и исполнительская сноровка в атаке - ну в самом деле гармони переборы-переливы…



Стадионы, спортивные школы, спортивный инвентарь и многое другое! Весь справочник организаций как на ладони! У нас найдете все, что нужно! Подробности на сайте spravochnik.org только для Вас!