Президент «Калева» из местечка Силламяэ Александр Стародубцев накануне первого матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы с «Краснодаром», который состоится в четверг, 17 июля, отметил, что команда не питает иллюзий относительно исхода противостояния. По его словам, шансов пройти дальше нет.

- Да какие шансы? Вы представляете, какие футболисты играют за «Краснодар», а какие - за нас? - приводит официальный сайт УЕФА слова Стародубцева. - Но мы в любом случае дадим ребятам установку показать, что мы - команда, настоящие мужчины.

Напомним, что «Калев» в дуэли на стартовом этапе квалификации выбил из борьбы финский клуб «Хонка» (2:1 - дома, 2:3 - в гостях), забив решающий гол на 120-й минуте дополнительного времени. В составе «Калева» выступают бывшие игроки «Зенита» Игорь Чеминава и Станислав Мурихин.

Отметим, что российские и эстонские клубы ранее между собой в еврокубковых турнирах не встречались. Игра, запланированная на 17 июля, пройдет в Таллине. С 12 июля главным тренером «Калева» стал Сергей Францев, имеющий, как говорится на официальном сайте эстонского клуба, «колоссальный опыт тренерской работы во многих российских клубах».

Комментируя «Советскому спорту» возможный исход дуэли «Калева» и «Краснодара», директор учебно-тренировочного центра академии «Зенита» Владимир Казаченок, поработавший в тренерском и административном штабе эстонского клуба, заявил:

- Эстонский клуб однозначно будет сопротивляться, но… Когда зарплата одного игрока «Краснодара» больше, чем бюджет всей команды «Калев», соотношение сил понятно. Но «Калев» будет умирать на поле, особенно в домашнем матче. Прогнозов делать не буду, но мне бы хотелось, чтобы «Калев» хотя бы дома сыграл положительно - зацепил ничью, например. Это было бы хорошим результатом…


Качественное и надежное производство брусчатки только на нашем сайте bordur-trotuar.ru. Большой выбор и доступные цены!