Опорный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» бразилец Сандро близок к тому, чтобы стать игроком «Зенита», сообщает tuttomercatoweb.com со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

В 25-летнем футболисте также был заинтересован «Наполи», но, по сообщению издания, он наверняка отвергнет это предложение и воссоединится со своим бывшим главным тренером Андре Виллаш-Боашем в «Зените».

Сандро выступает за «Тоттенхэм» с 2010 года, провел 76 матчей и забил три гола. В составе сборной Бразилии провел 17 матчей (один гол).

Воспитанник «Интернасьонала», Сандро был капитаном молодежной сборной Бразилии, выигравшей чемпионат Южной Америки 2009 года в своей возрастной категории. Он был вызван также для участия в молодежном чемпионате мира 2009, однако по просьбе Дунги, был заменен, поскольку тренер основной сборной Бразилии захотел попробовать игрока в деле уже на высшем уровне.

30 августа 2009 ««Интернасьонал» отклонил предложение «Тоттенхема» о продаже игрока за 14 млн фунтов. Однако летом 2010 года Сандро все-таки перебрался в Лондон. Условия сделки не разглашались. Впрочем, не приходится сомневаться, что футболист перешел в английский клуб за меньшую сумму.

Сколько может сейчас стоить Сандро? В поисках ответа на этот вопрос отметим, что в минувшем сезоне бразильский опорник провел в чемпионате АПЛ 17 игр. Правда, общее время пребывания футболиста на поле составило 828 минут - то есть, не составляет и десяти полных матчей. Но не стоит искать в этом негатива - 11 встреч в период с декабря по март Сандро пропустил из-за травмы.

Когда же игрок набрал форму, то весной нынешнего года принял участие в трех матчах плей-офф Лиги Европы. Наблюдать за игрой Сандро российские любители футбола могли осенью в Раменском, где «Тоттенхэм» в матче группового этапа Лиги Европы взял верх над «Анжи» со счетом 2:0. Сандро провел тогда все 90 минут на поле...

Что же до конкретных сумм, то сообщается, что «Наполи», которому, как и «Зениту», предстоит осенью старт в Лиге чемпионов (итальянский клуб, правда, стартует позже, в 4-м квалификационном раунде, где может стать соперником «сине-бело-голубых»), сделал предложение по Сандро в размере 12 млн евро, но руководство «Тоттенхэма» оно не устроило. Так что 12 миллионами от «Зенита», дело, видимо, не ограничится…

Хотите чтобы на вашей работы были только лучшие и качественные инструменты и материалы? Не знаете, где продаётся фрезерный станок по дереву? Предлагаем вам посетить сайт felisatti.pro и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлено то, что вам необходимо по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!