«Зенит» принял решение пожизненно лишить питерского фаната Алексея Нестерова, выскочившего на поле с другими болельщиками в ходе матча против «Динамо» и ударившего капитана соперников Владимира Граната, права посещать домашние матчи. Об этом рассказал директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.
Напомним, что во вторник мировой суд Петроградского района Петербурга закрыл уголовное дело по отношению к Нестерову в связи с примирением сторон. «Есть два состава преступления - уголовный и административный. Административное наказание вынесено, но пока мы не получили материала дела. Более того, «Зенит», как следует из устной нашей беседы, пожизненно лишил его возможности посещения домашних матчей», - сказал Мейтин журналистам.
«Что касается других стадионов, организатор будет вправе сам принимать решение о болельщиках - и они также могут не допустить таких болельщиков», - сообщил Мейтин журналистам.
Сотрудник Центра обеспечения охраны общественного порядка МВД России Юрий Абрашов констатировал, что по закону болельщик может быть лишен права посещать спортивные мероприятия сроком «до семи лет». «Однако на самом деле организатор соревнований может сам вносить запреты», - заметил он.
«Буквально недавно я получил доклад, что вынесено семь решений по беспорядкам в Санкт-Петербурге. Из них шесть административных запретов на посещение спортивных мероприятий сроком на год. А одному выписан штраф в размере 10 тысяч рублей», - добавил Абрашов.
Алексей Нестеров по кличке Гулливер был арестован на 30 суток, сначала было возбуждено дело о побоях, но позднее статью поменяли на «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Фанату грозило до двух лет заключения.
 

Хотите открыть собственный бизнес за рубежом? Тогда Вас заинтересует готовый бизнес в Европе. Узнать более детальную информацию Вы сможете найти на rd4global.com.