Уголовное дело в отношении болельщика «Зенита» Алексея Нестерова, ударившего игрока футбольного клуба «Динамо» Владимира Граната во время матча между этими двумя командами, прекращено за примирением сторон. Об этом журналистам сообщил адвокат подсудимого Александр Невесенко.

«В суд поступило ходатайство от игрока ФК «Динамо» Владимира Граната, в котором он указывает, что удовлетворен извинениями», - цитирует адвоката ИТАР-ТАСС.

Заседание проходило в закрытом режиме. После него Нестеров, освобожденный из-под стражи, покинул суд и уехал, не став общаться с журналистами.

Против 45-летнего фаната «Зенита» по прозвищу Гулливер выдвинуты обвинения по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений». Ему грозило до двух лет лишения свободы.

 

Напомним, с чего все началось. 11 мая за несколько минут до конца встречи «Зенит» - «Динамо» на стадионе «Петровский» начались беспорядки. При счете 4:2 в пользу столичного клуба несколько сотен фанатов петербургской команды, покинув трибуну, подбежали к воротам «Динамо». Через несколько секунд некоторые из них прорвались на поле, в том числе и Алексей Нестеров, который ударил игрока московской команды Владимира Граната. Арбитр принял решение увести команды с поля.

В результате удара у футболиста были зафиксированы закрытая травма головы и сотрясение мозга.

Через несколько дней после инцидента Нестеров пришел в штаб-квартиру «Зенита» и извинился перед игроками и болельщиками, а затем сдался полиции. 16 мая по решению суда он был взят под стражу. В ходе следствия фанат полностью признал свою вину.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал петербургский клуб за беспорядки проведением двух матчей без зрителей и еще трех матчей с закрытой фанатской трибуной. «Зенит» также оштрафован на 1 млн руб. Команде засчитано техническое поражение со счетом 0:3.


Не знаете, куда обратиться за помощью чтобы заказать такую услугу, как качественная и быстрая заправка баллонов пропаном, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт ballonis.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь по самым доступным ценам. Мы вас ждём!