Спортивный директор санкт-петербургского «Зенита» Дитмар Байерсдорфер достиг договоренности с «Гамбургом» о подписании соглашения на три года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ.

С августа 2012 года Дитмар Байерсдорфер работает в «Зените», с которым имеет действующий трехлетний контракт. 50-летний специалист уже объявил о своем желании руководству петербургского клуба и ждет его решения.

В период работы Байерсдорфера самыми громкими приобретениями «Зенита» стали нападающий сборной Бразилии Халк и ведущий полузащитник команды Бельгии Аксель Витсель. Однако в последнее время трансферная деятельность «Зенита» на международном рынке стала пробуксовывать. За минувший год были сорваны несколько приобретений, на которые нацеливался «Зенит». Все они, в основном, были связаны с укреплением центральной зоны линии обороны команды. Последняя неудача – сорванный контракт по приобретению центрального защитника лиссабонской «Бенфики» Гарая. Правда, вряд ли в этой неудаче следует всю вину возлагать на Байерсдорфера. В команду пришел новый тренер – Андре Виллаш-Боаш и, вполне вероятно, что ему на должности спортивного директора приятнее видеть своего человека.

Впрочем, и Байерсдорфер внакладе, думается, не останется. Он, по сути, возвращается домой. Немецкий специалист занимал аналогичную должность в «Гамбурге» в 2002-2009 годах. После чего был спортивным директором всего футбольного проекта производителя энергетических напитков Ред Булл ГмбХ, одновременно являясь спортивным директором сразу пяти клубов на четырех континентах – «РБ Лейпциг», «Ред Булл (Зальцбург)», «Нью-Йорк Ред Буллс», «Ред Булл Бразил» и «Ред Булл Гана».

«Ред Булл» и «Гамбург», думается, оценят путешествие своего агента в удивительную страну Россию. Когда-то этим маршрутом в Санкт-Петербург проследовал небезызвестный барон Мюнхаузен.


В нашей компании система кабельного обогрева представлена ведущими мировыми производителями, которые давно доказали свою эффективность и безопасность. Заходите на antiledgroup.ru для более подробной информации.