Сообщается, что швейцарский специалист подписал контракт по схеме «2+1».

Швейцарец турецкого происхождения Мурат Якин назначен главным тренером московского футбольного клуба «Спартак». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на турецкое издание «Хаберлер».

Мурат Якин сменит на этом посту Дмитрия Гунько, который тренировал команду с марта этого года, когда в отставку ушел Валерий Карпин. К слову, недавно сообщалось, что бывший тренер ФК «Спартак» Валерий Карпин отказался возглавить израильский «Маккаби»

«Красно-белые» завершили прошедший чемпионат России на шестом месте. Однако московский клуб наверняка будет участвовать в Лиге Европы сезона-2014/15, поскольку «Ростов», завоевавший это право за победу в Кубке страны, не смог получить лицензию РФПЛ, дающую право выступать в еврокубках.

30 мая 2014 года итальянское издание «La Gazzetta dello Sport» уже объявляло о назначении Якина на должность главного тренера московского «Спартака». Однако вскоре член совета директоров «Спартака» Джеван Челоянц опроверг эту информацию. Впрочем, в ходе переговоров подобные тактические хитрости – не редкость.

Если назначение Якина свершилось, то, возможно, этому решению способствовали воспоминания, как ведомый швейцарцем «Базель» уверенно разобрался с «Зенитом» в 1/8 финала Лиги Европы-2012/13 (2:0, 0:1).

Впрочем, больших тренерских успехов на европейском арене Якин не добился (как игрок он в составе немецкого «Штутгарта» играл в финале Кубка обладателей кубка-1997/98). Зато в Швейцарии «Базель» под его началом два раза подряд выиграл чемпионат страны.


Вы студент? Хотите на время каникул устроиться на подработку и заработать денег? Предлагаем вам зайти на сайт instajob.ru и перед вами откроется Работа для студентов. Просматривайте вакансии и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!