Главный тренер сборной России Фабио Капелло негативно оценил срыв матча 29-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Динамо», отметив, что случившееся отрицательно сказывается на российском футболе.

«То, что случилось в Петербурге, – плохо для футбола, и в частности для футбола российского, – заявил итальянец в комментрии для «Спорт-Экспресса». – Давайте подождем, какое решение примет КДК РФС».

Кроме того, итальянский специалист выразил удовлетворение качеством соперничества в чемпионате России.

«Это особенный сезон для европейского футбола, - добавил Капелло. – То, что происходит на финише чемпионатов Испании, Англии и России, – это невероятно интересно и волнительно».

Напомним, что в конце встречи «Зенит» - «Динамо», когда петербуржцы уступали со счетом 2:4, фанаты петербургского клуба перелезли через ограждение и бросились на поле. Один из выбежавших с виража ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната. Обследование, проведенное после матча, показало наличие закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов матч остановил и отправил команды в раздевалку. Позже полиция установила личность фаната, ударившего футболиста. Им оказался Алексей Нестеров. Сейчас он находится в розыске, ему грозит до пяти лет лишения свободы. А «Зениту» - техническое поражение со счетом 0:3 и дисквалификация стадиона «Петровский» от одного до пяти матчей. В среду состоится заседание КДК.


У вас плохая кредитная история? Не знаете, куда обратиться чтобы получить займы с плохой кредитной историей, а срочно надо? Обращайтесь к нам и прочитав больше информации на сайте payparts.ru мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!